Владислав Сологуб

что больше 1 кг или 1 литр

Алексей Логинов

Килограмм это мера массы, а литр мера объёма !! Их нельзя сравнивать....

Александр Котов

больше конечно 1 кг

Павел Щ Nevs И Юля

Смотря чего!!! Если взять перья-то на 1кг может надо ведро, а ртути 1литр мождеш и не поднять

Светлана Мариськина

школьная программа физики, причём класс 5 :)) зависит от плотности налитого содержимого. Например 1 литр мёда равен 1.4кг, а вот 1 литр воды равен 1 кг, т. к. плотность равна 1000 кг/м^3

Виктория Ольшакова

Один литр чего? Масса одного литра дистиллированной воды при 15 градусах равна одному килограмму, одного литра масла 900 г, литра бензина 700 г, литра ртути 13,6 кг.

Анна Зверева

Смотря чего. Если воды - то равны.

Арвен

одинаково

Ел
Елдос

1Кг-это масса, 1л- объём их сравнить нельзя.

На
Наташенька

1кг равен 1 литру

Marishka

Поступает, полковник в академию, на генерала учится: ему ,-переведите 1/2 в десятичную дробь. Посидел, подумал и говорит, -"душою чувствую, что будет пол литра, но доказать не могу! "

Иван Блоха

а смотря, что и как мерить?

Александр Подковыров

Ну рассуждай логически в 1кг-1000грамм в 1л-1000см3 тут и думай 😉

Анастасия Лень

1 литр может быть больше 1 кг в зависимости от того вещество какой плотности поместить в сосуд емкостью в 1 литр

Андрей Ломов

Немного некорректный вопрос. Литр - это ОБЪЁМ, а не вес. Например, железо. Это довольно тяжёлый и плотный материал. Если взять килограмм железа (кусок) , то он будет занимать объём меньше литра. Или жидкое золото (к примеру) . Литр жидкого золота будет весить больше килограмма. Вот так!

Владислав Трофимов

Зависит от плотности продукта

Данила Матросенко

Смотря чего, зависит от плотности материала. Если чистая вода, то литр воды весит 1 кг, литр спирта весит 0.8 Кг, а литр ртути весит 8 Кг. Литр воздуха в земной поверхности весит доли грамма

Ольга Журавлева

конечно больше килограмм, все зависит от того что измеряем.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Что тяжелее килограмм железа или килограмм дерева? Детский вопрос.