Kr
Krembaher

простые салаты и блюда для корпоратива

Ан
Анаис

Если из серии быстро и при этом вкусно то рецепт на одну небольшую салатницу:
1 банка консервированного ананаса
1куриная грудка (копченая)
орешков кедровых 50гр
три зубчика чеснока
майонез 3 столовые ложки

курицу нарезать маленькими кусочками, смешать с ананасами (если ананас кольцами, то разрезать их на кусочки) , добавить орешки, натереть в салат чеснок, перемешать с майонезом.
Салат готовится 5-7 минут. А вкусно - непередаваемо!

Annet

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.

Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.

Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.

Marie Iskra

Приготовьте профитроли с разными начинками - и есть удобно и на любой вкус. Канапе тоже не плохо. Ну я бы еще горячее приготовила, типа мяса с ананасами под сыром, а разогреть в микроволновке можно. Ну и нарезку разную, в том числе помидоры ...

Елена Шишкарева

я хочу на свой ДР попросить узбека-водителя приготовить снова плов, он уже на день победы делал.. . ммм просто отпад 🙂

Екатерина Фадеева

Проще всего нарезка. Колбас, деликатесов, рыбы,
овощей и фруктов.

Шеличь Виталий

1.банка фасоли (мне больше нравится в томатном соусе)
2.банка кукурузы
3.сухарики 3 корочки (из черного хлеба, лучше с чесноком)
4.майонез
Все перемешать
или
Твёрдый сыр, сухарики, пекинская капуста, колбаска, майонез

Ольга

Салат с фасолью
Фасоль (красная, консервированная) — 1 бан.
Шампиньоны (консервированные) — 1/2 бан.
Чеснок — 1 зуб.
Сухарики (ржаные) — 1 пач.
Зелень (петрушка и/или кинза) — 1 пуч.
Майонез (по вкусу)