Роман Руднев

хочу уволиться . директор находиться в другом городе. как предоставить иму увольнительную.

Ирина Карпова

заказным письмом с описью вложения.

Алексей Кулюсов

а ему ничего и не надо предоставлять, для этого есть отдел кадров (тобишь человек который заполняет трудовую книжку) и написать заявление на увольнение и соответственно отработать 14 дней

Ирина Белова

заказным письмом с описью и уведомлением.

Daniel Mastikhin

День подачи заявления на почту, является днём подачи заявления директору. Подпишет он или нет, никого не касается. Своим заявлением вы предупреждаете об увольнении, т. е. ставите в известность а не разрешение спрашиваете.

Инга Данилова

Почтой, по-моему, немного муторно. Можно попробовать поступить проще. Пишите заявление на имя директора "Прошу уволить меня по собственному желанию" с датой и подписью. С этой бумажкой идете в канцелярию или серкетарю, смотря кто у вас там делопроизводством занимается. Регистрируете заявление (ставится штампик с датой приема заявления и входящим номером) . Если, к примеру, зарегистрировали 19 ноября заявление, то начинаем отсчитывать 2 недели от дня следующего за датой регистрации, то есть от 20 ноября. Тот день, который вы насчитаете и будет последним вашим рабочим днем. Заметьте, начальник тут совершенно не требуется. То что ему Вашу бумажку даже если отдадут через две недели - то это не Ваши проблемы. Вы известить известили как полагается с регистрацией - все остальное их проблемы.
Артачиться с регистрацией не должны, даже если будут оправдываться что мол начальника нет. Требуйте простановки штампа с датой и номером. Если все-таки артачатся - то Вам на почту, выше ребята уже написали, как это сделать.

Екатерина Кречетова

Я был отправила письмо по факсу, а оригинал - по почте заказным письмом, с описью и уведомлением.

Роман Суриков

господа )с описью можно отправлять только ЦЕННЫЕ письма.
ММС отправь, ее вручат лично и она не потеряеться ...их мало, уведомление там тоже можно сделать. А заказные письма Почта России теряет ...там такой бардак... уж если решитесь заказным то уведомление не простое а заказное пусть налепят.... простые они вечно теряют