Mirlan Koshokov

Друг привез таблетки Данабол (Метан) для набора массы.. . мне 17 лет вес 58 / рост 182 стоит ли пить его? очень хочу подня

ть массу, но боюсь побочных действий

занимаюсь уже как год качалкой..

Любовь Ряскина

Не стоит а то вдруг пися стоять не будет.

Mария Олеговна

до 25 лет организм сам хорошо вырабатывает гормон роста. Нет оснований в 17 лет употреблять и блокировать свою выработку. Качайся пока на обычном спортпите, а когда достигнешь потолка в весах и в росте, то можно потихоньку. Но это будет не скоро для тебя)

Петрова

Забей) метан принимают те, у кого вес выше коэфициента твой рост - 100, т. е. весил бы ты при своем росте кг 85-100 хотябы, то - можно, а так думаю не стоит, да и обсыпать может. Метан - это чисто вода, и при откате она вся слетает и остается в лучшем случае 20-30% того что ты набрал на курсе, т. ч. лучше забей и пожалей свою печень. Ну и + ко всему сейчас ты рельефный, а станешь заплывшим при небольшой массе, оно тебе надо? Лучше купи гейнер.

d.
d.alekcey

Закупи нормальное ПКТ, распиши курс или пусть тебе распишет его кто то пограммотней в этих делах кто уже занимался этим, составь программу на период тренировок во время приема и можешь начинать, но все на твой страх и риск. На самом деле все что говорят про АС херня, они не опасней чем парацетомол и витамин С, просто главное уметь правильно принимать.

Мамаз Муткин

думаю это вредно

Наталия Шамрова

Нет не стоит. Анаболики очень вредны для здоровья.

Наталья Соловьева

Нет, это наркотик.

Юля Климова

не стоит, анаболики конечно не так вредны как их описывают, НО у тебя щас и рост и вес ооочень хорош что бы заниматься качем, тем более если ты когда нить уже имея опыт захочешь принять таблеточки они тебя не попрут с нужной силой) ) То что тебе щас нужно это базовые упражнения и грамотный сплит с постоянным увеличением нагрузки. Да и они не на всех работают так что подумай семь раз) Удачи) Сергей1993 Против не все)) , но метан как бы с маслом надо, а это уже хуже))

Любовь Свиридова

можно, не более 50 мг в день на 6 недель. Напосим от Вермодже лучше!

Михаил Шошин

решать тебе. если действительно желаешь набрать массу то наверное стоит . вот все тут категорически против того чтобы трать здоровье на массу .но вот потратить здоровье для того чтобы повеселится пару часов святое дело . а потом еще и следующий день ходить ватным мучаясь с похмелья . в общем читай инфу о пабочках . как их предотвратить .на сколько высок риск .взвесь все за и против и решай сам .но лучше подождать хотя бы года 2

Денис Иванов

монжо купить хорошую книгу "Домашний тренинг максимум свободы" (вк почитай) , поверь мне, поможет очень хорошо!

Н@дюш@

Херня, Отвар корня хвоща лучше.

Наталья Чернышева

В данное время тебе принимать бессмыслено, учитывая твой возраст и небольшой стаж занятий. Сможешь прогрессировать и без них если правильно составишь тренировочную программу и учтешь питание.

Al
Alex

Если не хочешь возможных проблем в дальнейшем, то не стоит.