Юлия Попова

Когда вы поймете, что не от президента и депутатов зависит жизнь, а от числа людей, в которых не умерло сострадание?

Страну развивают не властители, они лишь координируют, а люди в массе своей. И чем больше будет таких людей-тем и лучше будет жизнь, несмотря ни на какое правительство. Но если мы будем посыпать голову пеплом, если будем стыдиться своего выбора, все время сравнивать себя с другими-то ничего хорошего ждать и не придется.

Сергей А

Хорошие слова но воры правители и депутаты марионетки этого не понимают. Они живут в другом измерении.

Гена Тестов

Когда вы поймете, что не от президента и депутатов зависит жизнь, а от числа людей, в которых не умерло сострадание ...
Так давайте же дружно поклонимся тем, кому по чину уготована тяжкая участь воровать и грабить страну,
ибо они не ведают, что творят и достойны любви и сострадания. Аминь.

Александр Остапенко

Да пойми ты простую вещь! ! Сперва закон, а потом уже милосердие! Определи свое правовое отношение к явлению, действию, а потом уже думай казнить или помиловать. Наоборот - это тупиковый путь! Скажу прямо - христианская зараза, выгодная только правящей верхушке, а ТЫ - терпи и сострадай безгранично!!!

Маська Стоякина

интересно, а в твоём любимом Ленине умерло чувство сострадания, когда он писал, например, вот это Мы должны сказать, что должны погибнуть либо те, кто хотел погубить нас и о ком мы считаем, что он должен погибнуть, — и тогда останется жить наша Советская рес¬публика, — либо наоборот, останутся жить капиталисты и погибнет республика. В стране, которая обнищала, либо погибнут те, которые не могут подтянуться, либо вся рабоче-крестьянская республика. И выбора здесь нет и быть не может, так же, как не должно быть и никакой сентиментальности. Сенти-
ментальность есть не меньшее преступление, чем на войне шкурничество
В. И. Ленин т 44 с 166-167 М, Партиздат, 1970

Виктория Логина

Воровская власть задушит десятки тысяч неравнодушных!
Именно они и являются народом а не быдлом!
Сострадание это проявление слабости, причем здесь это!

Арина

"Страну развивают не властители, они лишь координируют... " Полностью согласен. А если они плохо координируют, тогда что? Вот власть кричит : "Модернизация, модернизация". Я задумался над этим призывом и вот к какому выводу пришел: те, кому нужна модернизация (народ) , сделать ее не могут из-за отсутствия возможности. А те, кто может ее совершить (власть) она не нужна, потому, что у них и так жизнь нормальная. Так что никакое сострадание здесь ни при чем. Народ - это руки. Но приказ рукам двигаться так, как надо, дает мозг - Президент и правительство. А если мозг разлагается, то и руки будут двигаться хаотично.

Кирилл

А Вы призываете кому сострадать, болезный. И на какую сумму?

Дашунька Свешникова

да от них всегда мало что зависело, просто люди всегда хотят найти хорошую отмазку своему бездействию

Ольга Шебестюк

это уже давно понято, предложения есть?

Ольга Алексеева

Без президента и муха не пролетит. Люди и так друг другу помогают, кто может, но хотелось бы узнать когда же президент будет работать на благо народа. Зачем мы их выбираем, зачем тогда вообще стране нужен президент, если народ брошен буквально на произвол судьбы.