AK
Alex Klyuykov

Как приготовить борщ, чтоб она была видом и вкусом классной.

Людмила Суворова
Людмила Суворова

Борщ московский

Поставить в духовку запекаться свеклу при 250°. Свиную грудинку нарезать мелкими брусками и обжарить на сковороде вместе с нашинкованным полукольцами репчатым луком, морковью и корнем петрушки, переложить в кастрюлю, залить бульоном и варить полчаса. Затем в бульон закладывают нарезанную соломкой капусту и варят 10 минут.

Печеную свеклу чистят, нарезают соломкой, обваливают в муке и обжаривают на оставшемся в сковороде жире. Прибавляют немного бульона, томатную пасту, сахар, уксус и тушат до мягкости. Потом смывают тушенье в бульон, добавляют сосиски, толченый чеснок, лавровый лист, черный перец и соль. Доваривают 10 минут и дают настояться. При подаче на стол борщ заправляют сметаной и зеленью петрушки.

2 л говяжьего бульона, 300 г копченой грудинки, 200 г мелких сосисок, 300 г свеклы, 1 морковь, 1 луковица, 1 корень петрушки, 250 г капусты, томат-пюре 100 г, 2 с. л. муки, 1 ч. л. соли, 3 зубка чеснока

Борщ выходит вкуснее и приятнее на вид, если заправить его свекольным квасом. Если свекольного кваса нет, то натереть на терке одну мелкую свеклу, влить 500 мл бульона из борща и немного уксуса. Довести до кипения, закрыть и не трогать полчаса. Потом заправку процедить и добавить в борщ за 10 минут до готовности.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=vzEOKpfO6gI&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3258.jpg

ЕБ
Екатерина Бабурина

мясо для борща надо выбирать на косточке. тогда бульон будет вкусным и насыщенным. бульон процедить, мясо порезать кусочками.
в бульон положить кусочки картофеля, капусты. посолить. варить до готовности.
свеклу потереть на терке или порезать соломкой. тушить до готовности отдельно на сковородочке вместе с луком, морковью, томатами. и в уже ГОТОВЫЙ суп добавить эти тушеные овощи, положить нарубленную зелень. дать закипеть и отключить. тогда свекольник получается бордовым-бордовым. вкусным-превкусным

Ки
Киряхинсон

ну и бурду предоставили что птохов что следующий автор! на вид просто помои
я пищевых институтов не заканчивала поэтому готовлю по-домашнему. из хорошего куска мяса на кости сделать бульон т. е. варить не менее часа. свеклу пошинковать и бросить в бульон и варить так чтобы свекла стала белая потом можно солить добавить картошку и варить еще минут 10-20 смотря сколько времени варится. за время варки мяса пригготовить зажарку . немного жира с мяса порубить и вытопить + растительное масло в этом тушить с начале морковь потом добавить лук сладкий перец томат разведенный бульоном или помидоры предварительно сваренные в бульоне где мясо варится и протерные . все это тушить солить по вкусу добавить горький перец в конце чеснок зелень любую. как картошка почти сварилась добавлять капусту и следом зажарку и проварить не более 10 минут неинтенсивно! могу поспорить что моим борщем обьедаются!
а название *московский* в последнее время суп или борщ это синоним свинячьей еды.

Денис Котов
Денис Котов

обычный рецепт борща, нежирный. туда маленьких греночек. для детей привлекательно

Похожие вопросы
из чего приготовить французский борщ?
Как приготовить борщ?
у меня ребёнок не хочет есть борщ как его заставить если врач сказал что нужно есть борщ
как приготовить борщь
Как приготовить борщ?))
Из щи можно борщ приготовить?
что нужно чтобы приготовить борщ?
украинский борщ как приготовить.,?
как приготовить борщ
Что можно приготовить на второе к борщу? Приготовила борщ. Подскажите что можно сегодня на второе приготовить ?