Alex Klyuykov

Как приготовить борщ, чтоб она была видом и вкусом классной.

Людмила Суворова

Борщ московский

Поставить в духовку запекаться свеклу при 250°. Свиную грудинку нарезать мелкими брусками и обжарить на сковороде вместе с нашинкованным полукольцами репчатым луком, морковью и корнем петрушки, переложить в кастрюлю, залить бульоном и варить полчаса. Затем в бульон закладывают нарезанную соломкой капусту и варят 10 минут.

Печеную свеклу чистят, нарезают соломкой, обваливают в муке и обжаривают на оставшемся в сковороде жире. Прибавляют немного бульона, томатную пасту, сахар, уксус и тушат до мягкости. Потом смывают тушенье в бульон, добавляют сосиски, толченый чеснок, лавровый лист, черный перец и соль. Доваривают 10 минут и дают настояться. При подаче на стол борщ заправляют сметаной и зеленью петрушки.

2 л говяжьего бульона, 300 г копченой грудинки, 200 г мелких сосисок, 300 г свеклы, 1 морковь, 1 луковица, 1 корень петрушки, 250 г капусты, томат-пюре 100 г, 2 с. л. муки, 1 ч. л. соли, 3 зубка чеснока

Борщ выходит вкуснее и приятнее на вид, если заправить его свекольным квасом. Если свекольного кваса нет, то натереть на терке одну мелкую свеклу, влить 500 мл бульона из борща и немного уксуса. Довести до кипения, закрыть и не трогать полчаса. Потом заправку процедить и добавить в борщ за 10 минут до готовности.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=vzEOKpfO6gI&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3258.jpg

Екатерина Бабурина

мясо для борща надо выбирать на косточке. тогда бульон будет вкусным и насыщенным. бульон процедить, мясо порезать кусочками.
в бульон положить кусочки картофеля, капусты. посолить. варить до готовности.
свеклу потереть на терке или порезать соломкой. тушить до готовности отдельно на сковородочке вместе с луком, морковью, томатами. и в уже ГОТОВЫЙ суп добавить эти тушеные овощи, положить нарубленную зелень. дать закипеть и отключить. тогда свекольник получается бордовым-бордовым. вкусным-превкусным

Ки
Киряхинсон

ну и бурду предоставили что птохов что следующий автор! на вид просто помои
я пищевых институтов не заканчивала поэтому готовлю по-домашнему. из хорошего куска мяса на кости сделать бульон т. е. варить не менее часа. свеклу пошинковать и бросить в бульон и варить так чтобы свекла стала белая потом можно солить добавить картошку и варить еще минут 10-20 смотря сколько времени варится. за время варки мяса пригготовить зажарку . немного жира с мяса порубить и вытопить + растительное масло в этом тушить с начале морковь потом добавить лук сладкий перец томат разведенный бульоном или помидоры предварительно сваренные в бульоне где мясо варится и протерные . все это тушить солить по вкусу добавить горький перец в конце чеснок зелень любую. как картошка почти сварилась добавлять капусту и следом зажарку и проварить не более 10 минут неинтенсивно! могу поспорить что моим борщем обьедаются!
а название *московский* в последнее время суп или борщ это синоним свинячьей еды.

Денис Котов

обычный рецепт борща, нежирный. туда маленьких греночек. для детей привлекательно