Света Дедкова

1-год АКБ плотность 1,27 на зиму надо поднять плотность,как?

Юлия Гусева

Отобрать немного электролита клизмой и добавить другой с плотностью 1,40.

Константин Загаров

если добавлять электролит-то убьёш акб.... 1.27 вполне нормальная плотность

Эд
Эдуард

для зимы пойдёт

Наталья Попова

зарядкой, на одну сотку это немного. . заряди в течении 12 часов током 10% от емкости АКБ..

Николай Кротков

Если живете не за Полярным Кругом - не нужно. Это нормальная плотность ( при температуре электролита +15 град. Цельсия. Чем выше плотность- тем быстрее АКБ выходит из строя.
А вообще плотность повышается добавлением в электролит (после отбора части его грушей) раствора серной кислоты плотностью 1,40.Концентрированную кислоту лить опасно, может" плюнуть"...

Николай Охрименко

при такой плотности аккумулятор замёрзнет при минус 46 градусов, нормально.