Марина Колотушкина

куда можно подать на аллементы если муж отказывается платит

муж отказывается платить аллементы ребенку нет даже 3-х лет и я не могу выйте на работу потому как не с кем оставить ребенка а с ним мы не разведины могу ли вообще расщитывать на аллементы или его помощь

а если мы с ним уже как пол года не живем вмести и он не разу не чем не помогал это будет учитыватся судом

Эльмира Никулина

Бегом к мировому судье по месту своей регистрации.
Пишите заявление на судебный приказ на алименты ребёнку и на собственное содержание. С момента подачи заявления муж-отец будет ДОЛЖЕН платить алименты до 18-ти, и содержание до 3-х лет,
!!!
Никого не слушайте: спасибо потом, а кормить ребёнка нужно уже сегодня. А четыре месяца неуплаты уже будет УГОЛОВНОЕ ДЕЛО против нерадивого отца.

Замира Кушакова

а я подала! на алименты ребёнку- автоматом решение в вашу пользу, а на своё содержание- разбирательство, почему не хочет платить. И ВСЁ РАВНО СУД БУДЕТ НА СТОРОНЕ МОЛОДОЙ МАМЫ, а если ещё и грудью кормите, можно приложить копию патронажа из детской карточки в поликлинике (" ребёнок находится на грудном вскармливании") мне это сыграло большим плюсом!!! !
в суде спросят с какого месяца от него не получали средств, с того месяца и пойдёт его долг по алиментам

Андрей Коротаев

Можете. В суд. Но не советую, вряд ли потом Вам ребенок спасибо скажет.... смотрите сами.