Андрей Щипилов

Что можно приготовить из фарша на второе? На праздничный ужин.

Ксения Ткач

Голубцы или перцы фаршированные

Александр Киселев

На кружок из фарша положить жареные грибы и запечь в духовке под тертым сыром. Нарядно и вкусно!

Св
Светлана

Запиханку: )
Запеканку, конечно.
Картофельное пюре, в середине-фарш с луком.
Сверху-корочка из сыра и сливок. В духовке. Вкусно.

Можно нафашировать кабачки (ломтики) в духовке. Так же посыпать тертым сыром.
Лазанью сделать-пласты для лазаньи продаются.
Только не варите пласты, ни в коем случае:)) )

Елена Бобринева

Котлеты, голубцы, перцы и кабачки фаршированые, картофельную запеканку, фаршированные грибы, фаршированые баранки (Берем баранки, или лучше сушку, она помельче, вымачиваем сушку в молоке, в середину накладываем мясо и запекаем, после посыпаем сыром) , лазанья, тефтели, зразы, домашние колбаски, прирожки или тарталеточки из слоеного теста, начиненные фаршем

Алишер Шомурадов

Котлеты, тефтели, лазанья, голубцы, макароны по флотски, фаршированные овощи... можно писать до завтра...

Мария Гнездилова

Пюре (или рис) и тефтели с подливой очень вкусно получается.
мясной фарш — 700 г
репчатый лук — 4 шт
рис — 150 г
яйца — 2 шт
морковь — 2 шт
томатная паста — 1 ст. ложка
мука — 2 ст. ложки
сливки — 200 мл
вода — 1 л
соль — по вкусу
черный молотый перец — по вкусу
зелень — по вкусу
растительное масло — для жарки
Способ приготовления

Рис залить водой и варить до готовности на небольшом огне.

2 луковицы почистить, помыть и пропустить с мясом через мясорубку.

В глубокой миске соединить фарш, лук и рис. Затем добавить яйца, соль и перец. Все хорошенько перемешать и разделить на 20 шариков.

Подливка

Оставшийся лук почистить, помыть и нарезать полукольцами. Морковь почистить, помыть и натереть на средней терке.

Спассеровать лук и морковь в разогретой с растительным маслом глубокой сковороде до золотистого цвета. Затем добавить муку и томатную пасту, хорошо перемешать и жарить еще 3 минуты. Далее влить в сковороду воду и сливки. Довести содержимое сковороды до кипения и положить в подливку тефтели. Посыпать тефтели измельченной зеленью и тушить в течение получаса.

Затем снять с огня и выложить тефтели на тарелки.

Тефтели с подливкой готовы!

Сергей Стадник

Колбаски домашние.

Юрий Заугров

Из фарша как-то всё больше повседневные блюда получаются. Праздничные лучше делать из кусков мяса или рыбы. ИМХО, конечно.

Алексей Богдюн

Если у вас есть капуста значет голубцы

Гуля Смирнова

В духовке - зразы с грибами)))

Александр Мачин

Смешать фарш с картофельным пюре (фарш обжарить), налепить котлеток, в серединку жареные с луком грибы. Обвалять в сухарной крошке, обжарить. Можно и в духовке запечь, тоже вкусно.