P. Sova

в саду сделали прививку АКДС без разрешения родителей ребенку 2 года, как отстоять свои права?

Atosik

никак. данная прививка входит в перечень обязательных. если ее не сделают- вашего ребенка исключат из детского сада.
на ее проведение требуется разрешение невролога.

что либо отстаивать можно лишь в том случае, если докажете, что наступил какой то вред.

Анастасия

Бред полный, в перечень обязательных то они входят, но без разрешения родителей делать ЛЮБУЮ прививку они не имеют права! меня всегда спрашивали.. . идите к главврачу в больницу, где наблюдается ваш ребенок и пишите претензию

Екатерина Жеребятьева

Хотя я за прививки, считаю данную ситуацию не верной.
Вам надо написать жалобу во все возможные инстанции - в следующий раз без вашего согласия не сделают.

Тихий Ужас

Кинь в окно директора гранату :))))

Раим Абдулкадеров

ужас какой! они не имеют права ставить прививки без согласия родителей!
как отстоять права я не знаю, но вы можете просто написать в саду отказ от прививок и ставить прививки сами в другом месте.
хорошо хотя бы что сказали что поставили...

Толик Смирнов

они не имели права. припугните их судом обычно срабатывает

Ди
Дима

У нас в саду даже на прививку от гриппа берут письменное согласие или не согласие родителей. Идите к заведующей детского сада. пусть при вас вызывает мед сестру и разбирайтесь...

М;
Мария ;)*

Заявление на имязаведующей для разбирательства .Любое медицинское вмешательство требует согласие пациента. Права вашего ребенка грубо нарушены.
Можно написать жалобу на мед. сестру, что она вас не поставила в известность.
И конечно, оформить письменный отказ от прививок.

Ругаться ни с кем не надо. Просто в жалобе потребуйте дать вам письменный ответ, почему ребенка привили без согласия родителей и попросите наказать виновных.

Елена Коцеруба

а про какие права вы тут говорите? ! это положенная прививка. не сделаете вас уберут из дет сада. вот и все ваши права. а чем она вам не нравится?