Марина Бакулина

Если у верующих Бог - судья, так чего же они все время норовят вершить самосуд, либо требуют суда светкого - уголовного?

Например над теми же пуськами?

Или не верят, что Бог их покарает? Что их вера столь слаба, что не доверяют своему богу?

Алена Иващенко

Хорошо если Бог судья. Но похоже его считают своей" крышей".Используют как хотят.

Татьяна Пепелина

Бог дал людям ещё в Ветхом завете закон и суд, и потому исполняя это и верующие признают суд. и требуют его свершения при не справедливости.

Мария Галова

Ну Павел же к кесарю взывал...

Юрий Сапрыкин

Вы все вопросы, которые не умещаются в ваше сознание понимаете на кровне ребенка? Если нет, то не кажется ли глупым доводить до абсурда?
По вопросу: "Кесарю кесарево, а Богу Богово"

Ангелина Шведчикова

Бог вершит суд на земле руками самих людей, сталкивая из судьбы в разных ситуациях для прохождения Уроков Жизни и возврата друг другу энергодолгов ( в том числе и с помощью суда и самосуда) . И еще Он дал людям свободную волю, по которой можно и принимать с миром, без ропота все житейские несправедливости, и просить о смягчении или трансмутации прошлых ошибок, потому что раскаялся в них, осознав неразумность раннего выбора, качественно преобразился, и намерен следовать Вселенским Законам Гармонии и Единства. Но для этого необходимо выразить свою просьбу Богу или Кармическому Совету молитвой или Велением. " Просите, и дано вам будет. Ищите, и обрящите"- Божий Завет людям .