Алексей Левин

какие окна и двери лучше поставить в квартире?

Ксения Лучкова

лучше дерева ничего нет

Анютка

Больше зависит от ваших финансовых возможностей. Если финансы романсы не поют, то можно не хило вложиться.
Двери - тут лучше сходить в несколько магазинов и проконсультироваться продавцами. Дело в том, что надо учесть какая влажность помещения (очевидно, что кухня и санузел будут с повышенной влажностью) . Массив-очень красиво и благородно, но и дорого. Недостаток-могут от влаги рассохнуться, от недостатка влаги-рассохнуться. А зачем я собственно это расписываю. Вот тут почитайте. http://www.etalon7.ru/article.php?article_id=36 Мне больше нравятся шпонированные, ну да выбор за вами.
Про окна что можно сказать. Деревянные современные окна-это действительно замечательный выбор. Забудьте про окна советского образца, с которыми периодически возникали проблемы. Но и цена их будет кусаться. Зато эстетично, красиво и экологично. Пластиковые окна-очень удобны в эксплуатации и менее требовательны в уходе за собой, чем деревянные. Один из самых лучших вариантов-деревометаллические-что-то промежуточное по качеству между деревом и пластиком. По цене-всюду по разному. Что выбрать-я бы выбрал пластик. Трудно найти фирму, которая недорого и качественно работала бы с деревом и деревометаллом. А с пластиком уже давно все работают и соответственно набили руку в работе с ним (хотя и тут многое будет зависеть от квалификации установщиков) .
Какие окна выбрать? Наберите в поиске типы окон плюсы и минусы, тогда найдете больше информации.
По поводу входных дверей-тут не все так однозначно. Дверей от разных производителей много, соответственно и выбор большой. Стоит как следует присмотреться к изготовителю дверей (как ни странно, но иногда кустари делают двери из металла даже качественнее, чем завод) . Не стоит входную дверь делать броской, лучше наружная дверь будет выглядеть попроще, а следующая за ней уже действительно будет надежной. Очень хорошие отзывы на замки итальянского производства, среди наших производителей неплохие отзывы про Гардиан, а вот про Эльбор отзывы противоречивые (и про двери в целом, и про замки в частности) . Окончательное решение зависит от Вас и ваших финансовых возможностей.

@L
@ Lusi @

те, что по карману.. . выбор огромный!

Иван К

вот я такие обожаю - двустворчатые

Ел
Елена

металлопластик

Алена Зиброва

деревянные! твердых пород

Гена Пролит

Про входные двери могу сказать, если интересуют качественные, прочные входные двери, то посоветую двери от компании Ле-гран. Хороший вариантпо цене и качеству. Двери Ле-гран