Андрей Поповченко

Да да это опять попытка опровергнуть библейскую теорию. Вопрос внутри

Если все люди пошли от Адама и Евы, то почему у их детей родились нормалбние дети, ведь всем известно, если смешать родственую кровь то ребенок будет гибрид. Да это не главное, главное вот что, кокого цвета были Адам и Ева, если белые, то откуда взялись черные, и наобород? Что это, если не эволюция?

Zulfira Ahmadullina

а тебя не удивляет, что в библии главное действующее лицо, это евреи? Вот евреи и произошли от Ада с Евой...

Геннадий Артёмов

Это не эволюция.
Кстати, у Адама было две жены... вторую звали Лилит.

Валя Исаева

Уважаемый, прочтите Библию, а не выхватывайте цитаты и тем более не домысливайте. Данная цитата вне контекста, может использоваться лишь как выноска, а не законченное утверждение. Там ещё сыны божии были, кслову сказать, ну и для "особо пытливых умов"

Сергей Шуликин

Библия написана для евреев, славяне в тот период были высокодуховные люди и в христианстве не нуждались!

Василий

Эволюция -это вообще не ответ на такие вопросы.
Тогда, для размножения людей, Бог допускал кровосмешение и дети были нормальными.
Неизвесно какого цвета были Адам и Ева, но есть причины почему сегодня у людей разная кожа.
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее. )

Маргарита Коломийцева

Адам и Ева не первые жители Земли, а первые души прожившие на Земле праведную (послушную Господу) жизнь и оттого попавшие в Эдем (Рай) .
А у душ свои (душевные) тела, не имеющие цвета плотских тел.

Жм
Жменька

черных вывели, чтобы те выжили от радиации и яркого солнца.
Наверное Адам и Ева не были родственниками, а были одной плотью. Ева из ребра была Адама. Но это все вопросы такого рожа задавайте Моисею, который и написал книгу Бытие.

Ольга Тимошинова

Адам и Ева не были братом и сестрой. Но их дети тогда могли быть в браке друг с другом, так как в то время люди были намного более здоровыми. Такое кровосмешение не приводило к мутации. Зато уже потом Бог запретил брак между близкими родственниками.

Андрей

В Библии нет такой теории, которую вы опровергаете. Мнение, что Бог вылепил людей из глины мгновенно - не теория и не библейское, а языческое.

Yaroslav Anurkin

Это не гибридизация, это имбридинг. Близкородственное скрещивание повышает вероятность проявления рецессивных аллелей и битых генов. На самом деле в то время генетических болезней могло и не быть (предположим, хотя куда бы они делись, и конечно, если отодвинуть жизнь их лет на 200 тыс. подальше, чем в Библии) . Проблема в том, что тогда сложно понять откуда взялась такая вариабельность генов как наблюдается. В принципе, есть же понятия "митохондриальная ева" и "Y-хромосомный адам", это были либо 1 человек, либо очень маленькая группка людей. Но вот фейк для религии в том, что эти "адам" и "ева" жили в разное время. Ева на 50 000 лет старше минимум (вот не повезло парню бы и какое уж там ребро!)) . Это конечно, не означает, что не было других Homo, просто их гены отсеялись по разным причинам.
А археогенетика утверждает, что были первые люди скорее всего неграми (нет особых генов, вопрос только регуляции экспрессии генов, которые есть и у белых) .
Да и вариабельность генов в Африке значительно выше: если судить по ним, есть около 5 негроидных рас и одна - все остальные, и европейцы, и китайцы. Причем, сходство последних выше, чем у особей в довольно типичной популяции африканского человека.

Eкатерина Cтепанова

В то время люди жили по 900 лет, влияние кровосмешения на потомство не ощущалось.
Либо Бог мог лично контролировать нормальность потомства, по крайней мере у первых нескольких поколений.
Раз уж сам велел плодиться и размножаться от одной пары.. .

А чёрные или белые, это влияние окружающей среды в течении жизни сотен поколений в одном месте.
Про эту приспособляемость даже в школе учительница говорила ))

Ольга Юдина

Вы же знаете, что мистики скрывают правду о том, что раньше люди были великанами, а после измельчали, вот это от кровосмешения, у собак укорачиваются ноги, а люди те просто мельчают, потому что образно Адам плодясь разделил свою душу на много маленьких Адамчиков....