Андрей Поповченко
Андрей Поповченко

Да да это опять попытка опровергнуть библейскую теорию. Вопрос внутри

Если все люди пошли от Адама и Евы, то почему у их детей родились нормалбние дети, ведь всем известно, если смешать родственую кровь то ребенок будет гибрид. Да это не главное, главное вот что, кокого цвета были Адам и Ева, если белые, то откуда взялись черные, и наобород? Что это, если не эволюция?

ZA
Zulfira Ahmadullina

а тебя не удивляет, что в библии главное действующее лицо, это евреи? Вот евреи и произошли от Ада с Евой...

ГА
Геннадий Артёмов

Это не эволюция.
Кстати, у Адама было две жены... вторую звали Лилит.

ВИ
Валя Исаева

Уважаемый, прочтите Библию, а не выхватывайте цитаты и тем более не домысливайте. Данная цитата вне контекста, может использоваться лишь как выноска, а не законченное утверждение. Там ещё сыны божии были, кслову сказать, ну и для "особо пытливых умов"

СШ
Сергей Шуликин

Библия написана для евреев, славяне в тот период были высокодуховные люди и в христианстве не нуждались!

Василий
Василий

Эволюция -это вообще не ответ на такие вопросы.
Тогда, для размножения людей, Бог допускал кровосмешение и дети были нормальными.
Неизвесно какого цвета были Адам и Ева, но есть причины почему сегодня у людей разная кожа.
«Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. [...] На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. [...] Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. [...] Парадокс в том, что, хотя все группы людей кажутся внешне разными, за этими различиями скрывается фундаментальное сходство» (Carson H. L. Heredity and Human Life. Нью-Йорк, 1963. С. 151, 154, 162—163). (На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее. )

МК
Маргарита Коломийцева

Адам и Ева не первые жители Земли, а первые души прожившие на Земле праведную (послушную Господу) жизнь и оттого попавшие в Эдем (Рай) .
А у душ свои (душевные) тела, не имеющие цвета плотских тел.

Жм
Жменька

черных вывели, чтобы те выжили от радиации и яркого солнца.
Наверное Адам и Ева не были родственниками, а были одной плотью. Ева из ребра была Адама. Но это все вопросы такого рожа задавайте Моисею, который и написал книгу Бытие.

ОТ
Ольга Тимошинова

Адам и Ева не были братом и сестрой. Но их дети тогда могли быть в браке друг с другом, так как в то время люди были намного более здоровыми. Такое кровосмешение не приводило к мутации. Зато уже потом Бог запретил брак между близкими родственниками.

Андрей
Андрей

В Библии нет такой теории, которую вы опровергаете. Мнение, что Бог вылепил людей из глины мгновенно - не теория и не библейское, а языческое.

Yaroslav Anurkin
Yaroslav Anurkin

Это не гибридизация, это имбридинг. Близкородственное скрещивание повышает вероятность проявления рецессивных аллелей и битых генов. На самом деле в то время генетических болезней могло и не быть (предположим, хотя куда бы они делись, и конечно, если отодвинуть жизнь их лет на 200 тыс. подальше, чем в Библии) . Проблема в том, что тогда сложно понять откуда взялась такая вариабельность генов как наблюдается. В принципе, есть же понятия "митохондриальная ева" и "Y-хромосомный адам", это были либо 1 человек, либо очень маленькая группка людей. Но вот фейк для религии в том, что эти "адам" и "ева" жили в разное время. Ева на 50 000 лет старше минимум (вот не повезло парню бы и какое уж там ребро!)) . Это конечно, не означает, что не было других Homo, просто их гены отсеялись по разным причинам.
А археогенетика утверждает, что были первые люди скорее всего неграми (нет особых генов, вопрос только регуляции экспрессии генов, которые есть и у белых) .
Да и вариабельность генов в Африке значительно выше: если судить по ним, есть около 5 негроидных рас и одна - все остальные, и европейцы, и китайцы. Причем, сходство последних выше, чем у особей в довольно типичной популяции африканского человека.

EC
Eкатерина Cтепанова

В то время люди жили по 900 лет, влияние кровосмешения на потомство не ощущалось.
Либо Бог мог лично контролировать нормальность потомства, по крайней мере у первых нескольких поколений.
Раз уж сам велел плодиться и размножаться от одной пары.. .

А чёрные или белые, это влияние окружающей среды в течении жизни сотен поколений в одном месте.
Про эту приспособляемость даже в школе учительница говорила ))

Ольга Юдина
Ольга Юдина

Вы же знаете, что мистики скрывают правду о том, что раньше люди были великанами, а после измельчали, вот это от кровосмешения, у собак укорачиваются ноги, а люди те просто мельчают, потому что образно Адам плодясь разделил свою душу на много маленьких Адамчиков....

Похожие вопросы
Когда оффициально опровергнут теорию относительности Эйнштейна?
Теория дарвина еще действует или опровергнута ???
Теория эволюции это теория прогрессивного развития. Теория создания это теория грехопадения и регрессии (внутри)
А теперь когда теория Дарвина полностью опровергнута, атеисты ещё что нибудь придумают?
Как можно найти ответы на библейские вопросы?
Теория Дарвина давно опровергнута наукой) ) Кто то против?
Вопрос по Библейским сказаниям.
Чтобы опровергнуть любую теорию, достаточно опровергнуть физическое представление?
Загадка на библейскую тему: СМ ВНУТРИ
Какой самый популярный ответ у верующих, когда они пытаются опровергнуть теорию эволюции?