Александра Фатикова

Почему бананы привезенные с другого континента стоят дешевле помидор/огурцов/редиски и т. д.

Но унас тоже не особо напрягаются на счёт огурцов, но их везут с ближайшего хозяйства, и стоят они дороже чем фрукты которые перевозят через океан.
А если учесть всех посредников и их накрутки, то получается что производитель платит за то что бы у него забрали фрукты.
Похоже что бананы у местных меняют на зеркальцы для косметички

Камаз бананов на 1 зеркальце. Всё честно один к одному.

Рустам Рустам

да они там растут как трава и стоят сущие копейки это у нас на них ещё за дорогу накручивают и на прибыль от продажи

Дмитрий Жарков

видимо не нужно прилагать усилия для их выращивания. Сами растут, только собирай и стриги капусту

Данил

А потому, что бананы обрабатывают каким-то газом чтоб они созрели, сами они всегда зеленые!

Александр Валинуров

Потому что они КОРМОВЫЕ... т. е выращиваются для откорма каких либо животных либо идут в переработку.... по факту они почти нечего не стоят... и ими кормят таких как мы... Настоящий банан он по запаху напоминает дыню... а это просто вата почти без вкуса

Евгения Юцис

Потому что у них там бананы-как у нас картошка!)

Дмитрий Федоров

Нет расходов на выращивание.

Ольга Соловьёва

потому что тем кто организовывает все эту перевозку, фирме то есть надо еще заплатить за то что эти бананы везли, саолетной компании надо заплатить, а тут все рядом

Сергей Коробко

Во-первых - какая урожайность у банана? И сколько надо труда, чтобы его вырастить?
А потом - закупочная цена на манго в Таиланде - 8 долларов за 50 кг. Но доставить его к нам - потруднее, чем бананы, которые можно и незрелыми везти...

Александр Аксёнов

Лично мне безразница сколько они стоят. Абсолютно пустой продукт. Зелёный, газом на обдавали.
Но прям, если бы свежий-созревший сорвал бы с дерева, то с удовольствием поел бы.