Елена Васильева

чем отличается Killer от Murderer - убийца? ? какая разница.

Спасибо 🙂

Дмитрий Индюков

Для юриста разница при квалификации большая. Разный срок.
Killer - это просто причинитель смерти.
Murderer - совершивший умышленное убийство, при этом оно может как с отягчающими обстоятельствами (1st degree murder, что у нас по простоте называют убийством первой степени) , так и без них (2nd degree murder).
Газетчики для броскости пользуются и тем, и другим словом довольно свободно.

Анатолий Быков

* Если ты "убьёшь комара"; или "нечаянно убьёшь человека"; или чем-нибудь себя займёшь, чтоб "убить время" ; или начнёшь "убивать" кого-нибудь своей глупостью.... - это будет именно "to кill"
* Если ты НАМЕРЕННО, УМЫШЛЕННО, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО убьёшь человека - это будет именно "to murder"
* Если ты НАМЕРЕННО "на заказ" убьёшь человека - это будет именно "to assassinate"
* Если ты именно "забьёшь беспомощную жертву" (как скотину) с неоправданным насилием - это будет именно "to slay"

Николай Журавский

киллер по заказу.

Алексей Федотов

американский и анлийский вариант

Дмитрий Славкин

Killer - 1) киллер, убийца a multiple, serial killer — серийный убийца psychopathic killer — маньяк-убийца Syn: assassin, murderer, slayer, butcher 2) бандит, гангстер 3) ; = killer whale дельфин-косатка Syn: grampus 1), orca 4) хорошая приманка (у рыболовов) 5) ; потрясающий человек/
Murderer - 1) киллер, убийца mass / serial murderer — серийный убийца Syn: killer, assassin 2) инструмент для ловли трески.
Словарь творит чудеса.
Как видите, разницы практически нет.