Андрей Степанов

мой вес 78 рост 180 НОрма ли это?? ? Можно ли употреблять гейнер ?? плиз помогите? мне 16 лет

Ну да нормальный вес только я не успиваю нормально по есть после тренировки! вот я думаю гейнер или протейн ?

Вика

ты для начала почитай в сети! Для каких целей гейнер и для каких протеин! Нужна масса! Гейнер

Кр
Кристина

кушай каши на молоке, получше гейнера будет

Евгений

Протеин это концентрированный белок и всё. Больше никакими свойствами он не обладает. Это то же самое, что есть белки от варёных яиц. Много ли вы наберёте мышечной массы, добавив к обычной еде белок от варёных яиц?

По опыту скажу, что ничего не случится. Т. е. просто употреблять протеин и тренируясь, никакого взрывного эффекта вы не получите. Что-то мало верится тому, что написано да?

Вот и я также размышлял. По спортивному питанию очень много написано.

Гейнеры, протеины, казеин, креатин и т. п. всё это должно «взорвать ваши мышцы» .

И начинающие заниматься ребята покупают такие дорогостоящие банки с протеинами. Тренируются и ничего не происходит. Почему?? ?

Потому что все необходимые питательные вещества есть в обычной пищи. И увеличение мышечной массы больше зависит от правильного комплекса упражнений. Рассчитанного на набор мышечной массы .

А кто же тогда получает пользу от протеина, кому нужен этот продукт? Да, мы подходим к самому интересному.

• Отличие схемы питания культуриста от

питания чистого спортсмена

Вы, наверное, уже слышали утверждение о том, что человеку, занимающемуся силовыми тренировками, нужно употреблять 2-3 грамма белка на один килограмм веса спортсмена.

Откуда берётся такое утверждение? А всё объясняется очень просто.

У культуриста применяющего анаболические препараты

( не путать с протеинами) синтез (построение) мышц идёт очень мощными темпами.

В несколько раз быстрее, чем у чистого спортсмена. И именно по этому культуристу нужно потреблять 2-3 грамма белка на один килограмм веса. Это человеку весящему 80 кг нужно принимать 160 – 240 грамм белка в день.

При построении своего тела при помощи анаболиков, такой приём очень даже оправдан. Если употреблять меньше белка, то будет дефицит аминокислот (составляющие части белковых соединений) в организме.

И как раз культуристы заряжаются протеином и прочими пищевыми добавками именно в момент приёма анаболических стероидов.

У «чистого» (не употребляющего стероиды) спортсмена приём пищевых добавок и спортивного питания коренным образом отличается от приёма культуриста.

Как мы уже выяснили, культуристу нужно употреблять спортивное питание именно в момент приёма анаболиков. Что бы у него шёл усиленный синтез белка.

"Чистый" спортсмен должен употреблять спорт питание несколько иначе. Не с самого начала тренировок, а прозанимавшись пол года или год.

Принимать питание в тот момент, когда у него перестают расти результаты в силовых показателях.

К стати комплекс упражнений у чистого спортсмена коренным образом отличается от комплекса упражнения культуриста.

Так вот чистому спортсмену начинать употреблять спортивное питание и пищевые добавки нужно на пике своего тренировочного комплекса упражнений. Когда нужно поддержать организм для выполнения тяжёлой работы.

читать статью полностью

Бек Хамирзаев

Обычную еду протеином или гейнером не заменить. можно дополнить им. но кушать надо именно еду. поэтому гейнер и прот называют добавка а не еда.

Ольга Полищук

в принципе да, если ты качаешься. хочешь стать больше употребляй анаболики