По
Поля

Смерть не сделает тебя счастливым, но хотя бы избавит от страданий?

Давид Закрадзе

вот на этот счет как раз и нет никаких гарантий. 🙂

А.
Артемида .

нет человека-нет проблем! Верно.

Ольга Муравьева

С чего вы вообще взяли, что получив для души тело - вы превратились в страдальца (страдалицу) ???
Вообще, что за домыслы? - если вам не нравится жить, то почему вы ещё до сих пор живы?? ?
Убить себя куда проще, чем достигать поставленных целей.

Ек
Екатерина

энергия не исчезает.
что будет мы можем только догадываться
но предположив что сгусток освободившейся эжнергии будет существовать и после смерти тела.... приводит в неописуемый восторг особенно учитывая что скорее всего вернёшься ты на землю обетованную. то есть сюда же.... и по новой))))))))

Наталья Иващенко

ну что вы! как только умрёте, так враз вас ждёт перерождение.. . и вновь всё заново, страдания тут как тут. жизнь человеческая без них никуда....

Сашулька Жданова

Это смотря кто как воспринимает жизнь. Для меня это приключение, интересное и захватывающее, а смерть это какой-то переход в другое состояние.

Тамик Валиев

Чаще не избавляет, а делает их ещё более сильными.
К сожалению.
Так учит Писание и отцы.

Олег Молчанов

по счастью я не страдаю

Alejandro

Это вилами по воде писано. Если ушел из жизни не выполнив возложенную миссию, не пройдя положенный путь, страдания удесятерятся. Каждая душа четко знает, чего хочет, но не может ничего, не воплотившись в тело. Поэтому души выстраиваются в очередь, прося воплощения.
А насчет страданий, так примите, как данность, что никому не дается испытаний больше, чем он может вынести. Все пройдет, сейчас просто полоса такая, и будет и на вашей улице праздник!