Павел Братышев

Имеют ли современные "евреи" хоть какие-либо права на Палестину? Ваше мнение.

На чём основаны "еврейские" претензии на Святую Землю? Исключительно на Торе. Согласно этому писанию Господь завещал Землю Обетованную семени Авраамову. Древние этнические мифы - весьма сомнительный довод для решения территориальных международных споров! Хорошо, допустим, что это действительно является основанием. Но ведь завещана земля "семени Авраамову", но не потомкам Аттилы.
Всем интересующимся историей вопроса уже давно известно, что современные "евреи" в массе своей практически ни какого отношения не имеют к семитам. В большинстве своём они ашкеназы, т. е. народ происходящий от хазар, которые были тюрками. Объединяет их с древними евреями только вероисповедание - иудаизм. С таким подходом русские, как духовные приемники Византии, могли бы вполне претендовать, к примеру, на турецкую территорию.
Братья, вернём себе Константинополь!

Женя Максимчук

Палестина это русская земля

Екатерина Шалашова

То, что говорят иудеи - это их дело, а государство Израиль было создано решением ООН. Приписывать создание Израиля Сталину - абсурд. Никто в 1947 году не мешал и арабам создать своё государство на той части Палестины, что определили для этого. Но они подошли к этому как всегда - радикально. Передрались между собой, но помирились для одной цели - не дать евреям закрепиться в Палестине. Результат - Палестина так и не была тогда создана и бесхозные земли, с которых на Израиль постоянно совершались набеги, была занята евреями. Это абреков не остановило и пришлось их наказывать уже не по детски. Обиделись. В агрессоры Израиль записали. До сих пор вопят, как недорезанные.

Александр

Нет конечно!!!

Дмитрий Сорокин

израиль все равно с пеной у рта будет претендовать на эту территорию.

Екатерина Цветкова

Они там обжились с 1948 года, земля скудная. но они сумели создать и развить сильное государство! Арабы, просто завидуют им! А увеличившее количество народа, безграмотность, безработица и нищета толкает их на бросание камней в евреев. Сколько им можно терпеть:?

Юля Веденина

Евреи люди из того региона.. .
Они жили и на Аравийском полуострове, и во всех арабских странах испокон веков.. .
Почему арабы (тоже люди из региона) имеют 25 или 26 стран... а евреям нельзя иметь всего одну?

Почитайте историю... если не верите в Тору. .

Елена Кругляк

Если бы не имели прав, то и не было бы Израиля.
Значит были, есть и будут.

ОК
Ольга Королькова

Евреи жили на этой земле за тысячи лет до арабов, которые пришли лишь в 6-м веке н. э. Последним государством, что было здесь многие сотни лет - Иудея - было еврейским. После него тут не было никакого и ничьего государства. Сведения о проживании евреев есть в исторических и государственных документах соседних стран и стран, попеременно владевших этой землёй. Еврейство определяется не только по крови, но и по принятию религии. В современном Израиле есть много евреев, которые этнически не семиты - из Эфиопии, из Индии. Хазары были такими же евреями по вере. А решать, кто еврей, а кто нет, это право самих евреев. Кстати, арабы, с которыми конфликт, не отрицают право евреев жить здесь и иметь своё государство, но в пределах 1967 г. , т. е. до войны, которую арабские страны развязали и проиграли, потеряв территории (общепринятый шаг победителя в войне). Можно как угодно относиться к евреям, то к фактам надо относиться уважительно, иначе о чём угодно и о ком угодно можно утверждать на основе интерсов, эмоций, симпатий и антипатий.

Наталья Корнеева

Ну исТОРЫя видимо говорит, что имеют, однако оспорить исТОРЫков сложно, ибо и шибко грамотных адвокатов заинтересованных в НУЖНОМ решении этого вопроса многовато и в нашей стране и за рубежом .

Анна Туралина

Не знаю как вы, а моя родословная идет от потомков Первого Иерусалимского Храма. Или вы не заметили, что для евреев, как богоизбранного народа сбываются все пророчества. Ни один народ исчезнувший в истории не вернулся через 2000 лет. Значит всевышний выполнил данное им слово. Но не это главное. "Хазарская теория" о современных евреях была придумана во времена британского мандата, была создана с целью лишить евреев права на историческую землю завещанную Всевышним. Или вы считаете, что профессор славистики в области французского кинематографа Занд - "великий историк"? В биографии этого комсомольца участие в анти-израильской террористической организации "МАЦПЕН" - компас. Некоторые проходили подготовку в сирийских террористических лагерях, Занд просто не успел туда поехать и не был арестован. Другие были. арестованы. Этот от террористической деятельности перешел к псевдоисторической и враги иудеев говорят? - но ведь это пишет Ваш подонок! Наш, случается среди евреев - евреененавистники. Поэтому я и мои дети, и мой род, и моя нация, и моя раса, и мой народ имеет право на Землю Обетованную. А другие нет.
А Константинополь почему не вернуть, если есть желание.

Светлана Архипова

Ну, может быть Вы нас просветите-где же исконная еврейская земля? Ведь не может быть народа без государства.

Улан Чыйбылов

Сталин создал Израиль, чтобы иметь форпост СССР на Ближнем Востоке и отравить этим жизнь европейским капиталистическим странам. Только вот Израиль переметнулся, чем сильно огорчил отца народов. Теперь Израиль используют как занозу в жопе у арабов, не давая арабам эту занозу из жопы вытащить. Этот метод также активно практикуется например с курдами в Иране, Ираке и Турции.

Тамара

А по большому счёту, кому эта возня выгодна?
Да плюньте вы на этих Ротшильдов, Рокфеллееров, Морганов и иже с ними! Это им ваша кровь нужна. Они вас "разводят", а потом и тех, и других выбросят, как отработанный продукт.
Вы друг друга убиваете, а они на этом навариваются. Вы же, фактически, народы одного корня, вам просто мозги запудрили.
Не в обиду будет сказано: и те, и другие - обрезаны.
Штыки в землю, пожмите друг другу руки, скажите друг другу: "Салам / шолом" (почти одинаково звучат приветствия!) .
Ни у одного народа нет причин для драки с другим. Не ищите повода. Повод для вас придумывают злые силы, наживающиеся на ваших проблемах, создаваемых ими же.