Владимир Бычков

Решил накачать мышечную массу, улучшить физическую форму чтобы на животе появились кубики.

Решил накачать мышечную массу, улучшить физическую форму хочу чтобы на животе появились кубики. Подскажите пожалуйста какие делать для этого упражнения (примеры) надо делать и сколько раз. Заранее спс))

Анютка Скачкова

Это не тот вопрос на который можно ответить в одном сообщении. Если полный ноль, то лучшим решением будет найти грамотного персонального тренера. Собственно грамотность определять по результатам его клиентов))

Умар Гафаров

Чтобы на животе появились кубики, нужно на максимум убирать подкожный жир. Бегай, прыгай на скакалке, и ЕЖЕДНЕВНО, можно даже в домашних условиях, делай обычные скручивания. 3 подхода на максимальное кол-во раз.
Для набора мышечной массы придется походить в трен зал. Составить себе тренировку и ходить не менее 3х раз в неделю туда.
Так же не маловажно питание. Если пойдешь на массу - будет появляться подкожный жир. Так как когда сидишь на массе, нужно много кушать. Мясо, молочные продукты, яйца, каши, орехи.. .
Так же можно употреблять спорт пит.
Протеины - это белок в чистом виде. Они бывают разные: соевый, сыворотчный, казеин и др. (почитай в интернете) . Его пьют для набора мышечной массы.
Креатин - это грубо говоря твоя энергия. Для повышения производительности (силы не дает) . Меньше уставать будешь.
Гейнер - это пропорциональное сочетания протеина и углеводов. Его обычно принимают за час до и сразу же после тренировки. Он в основном требуется для постоянного поддержания анаболитических процессов в мышцах.
Протеин лучше пить на ночь. А гейнер лучше перед и после тренировки. Гейнер кстати бывает сразу с креатином.
Если вы наслышаны мифами про их вред, то почитайте научную литературу и поймете что это не только не вредно, но и в некоторых случаях полезно. Хочу заметить что это не химия, а полностью натуральные продукты.
Но не стоит забывать что спорт пит это всего лишь дополнение к натуральной пище.

Так что вот: можно сначала набрать мыш массу, а потом уже работать на рельеф. Для нароста мышечной массы нужно брать большие веса и делать малое кол-во повторений. Для рельефа можно работать со своим весом, но делать большое кол-во повторений.

Людмила Гошко

Только база, только хардкор
Кубиков не будет, если ты не эктоморф (ака дрыщ) т. к. кубики это кардио, что никак не вяжеться с массой