David Region

скажите у нас с мужем есть машина ген. дов. На мне, он может прединдовать на неё

я хочу её продать без его ведома, но покупали вместе, сейчас разводимся, и он хочет меня на неё кинуть!

Марина Волкова(Лапенкова)

Слова " покупали вместе" играют значительную роль. Всё имущество что подходит под это определение является имуществом нажитым совместно, а это значит что подлежит разделу при разводе. Даже если Вы её продадите, то муж в суде потребует половину стоимости от вырученных Вами денег за автомобиль. Суд его просьбу удовлетворит.

Олег

Не может.

Татьяна Жаркова

если у вас машина по доверенности, то вы не являетесь ее хозяевами, на кого бы доверенность ни была оформлена.

Александра Сороковикова

Именно покупали вместе 🙂 Продав ее без его ведома, суд отсудит у вас половину ее стоимости.
Это раз. И да, автор выше прав, имея довереность вы не имеете права продать ее. Но это уже совершенно другая статья, и возможно даже уже не гражданского законодательства.

Кирилл Faust

Вы оба хотите кинуть друг друга. Это имущество, нажитое в браке. Делится пополам.

Anastasia

Совместно нажитое имущество.. хоть на кого оформлено - делится пополам