Шоxруx Шох

DATASHEET Даташит. DATASHEET описание и перевод как читать на Русском языке

Па
Павел

Для опытного пользователя проблем нет, ибо основные данные, которые нужны для работы, обозначаются одинаково и унифицированно на англ. техническом. Например Ueb-напряжение эмиттер-база биполярного транзистора, h21e-коэффициент усиления. NPN, PNP, IGBT, MOSFET, CAPACITY, SEMICONDUCTOR и т д. Все эти понятия становятся доступными для понимания в процессе познания специальности. Но знать английский с техническим уклоном-это здорово!
Ну а пока можно довольствоваться выдиранием фраз из даташита и вставлением их в переводчик. Правда, не всегда помогает... Но все придет с опытом!
Удачи!
З. Ы. Да и мы тут всегда тусуемся... Ктонидь да поможет! Хе!