Юлия Деревенская

есть ли у животных душа?

говорят что во время смерти человек теряет 3-7г. веса и называют это душой, я считаю это чушью собачьей и хочу проверить это на хомячке, жалко хомячка которому суждено погибнуть за нулевой дефект массы

Наталья Шаброва

А её ни у кого нет )))

Serguei Vdovine

Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его Левит. гл. 17

Олеся Лучинович

Не мучь скотинку! Для чистого эксперимента это должны быть весы с возможностью взвешивания до 4-6 знака после запятой . Хомячок живым должен быть погружен в герметичный контейнер на весах, взвешен, потом дождаться пока он там издохнет и взвешать второй раз

Тетя Софа

хм. ну тепло теряется, труп остывает

Натали

у многих животных, растений она есть-но не у всех людей она существует

Зарзабон Зарзибон

Она у всех есть!)

Александр Грачёв

В понимании "души" как улетающей в Рай разумной субстанции, её нет ни у животных, ни у человека.

А Дух Жизни есть у всего живого.

Фёдор Волков

Считается, что есть. Но одна на всё какое то их сообщество. Но это не то, что в человеческом понимании. Это как бы коллективный разум. А насчёт пленного животного, так может о своей душе тогда подумать. Или просто подумать.

N*
Natali *

Вот те, кто говорят о доброте о милосердие, действительно так думают, или на публику играют типа, какие мы хорошие и писки под мелки заточены для рисунков на асфальте, или их так кадилом огрели, что мозг на боку кадила отпечатался и по сей день блаженны.

Надежда Солодовникова

Не думаю, что у кого-то вообще есть душа) это просто-то кто-то придумал, сказал и так пошло)

Иван

Лучше проверь на тараканах, а иначе тебя заподозрят в садизме.)

Рустам Курбанов

Откровение, глава 8:9 и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
животные души.
Псалтирь, глава 145:3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
во время смерти человекa выходит дух его

Наташа Романова

конечно же есть о. О
у животных душа шире, чем у человека
что же касается 3-7 г веса.. мало верится, что душа.
скорее.. испарение чего-то, да и организм уже не работает.. может мои доводы не логичны, но куда ещё девается то? )
Хомячка пожалейте.

Сергей Чернышов

лучше сказать не "есть душа", а "являются душами". А покороче- все животные-это живые души.

Татьяна Пастушенко

Да даже если бы тело и теряло какой-то вес после смерти, с чего вы решили, что это душа?