Александр Павлов

неужели у животных нет ДУШИ ?

Виталий Башкиров

а что такое-душа? человек? сам ее придумал, мало понятия сознания?!

Юрец Лукьянчук

у женщин тоже нет

Денис Лейбин

у людей тоже нет души, спешу обрадовать )) человек придумал душу, добро, зло.

Екатeрина Иванова

у меня нет.
я животное.

Елена Flora

Душа есть, Духа нет.

Олег Румянцев

Библейский запрет на употребление крови животных в пищу связан как раз таки с тем, что в крови душа.

Елена

обрадую всех. у вас нет души и вы, как бы это для некоторых было не приятно - все животные.

Юр
Юрий

а какая разница?

Светик Новикова

А человек, что не животное?

Душа - в переводе психика. И есть она у всех.

Сергей Николаевский

душа есть даже у камня, разница лишь в степени осознанности...

Рома

Есть конечно! У них только нет духовности.

Ирина Гущина

У моих домашних животин есть, у них даже есть свой бог это я.

Артём Бузин

Одно из значений слова «душа» — это «жизнь» . Следовательно, у животных есть душа, пока животное не умрет. Никакой разницы с человеком. "Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль" (Экклезиаст 3:19,20).

Сергей Донченко

Животные - сами души, как и человек.
Бытие 1:21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и СТАЛ человек ДУШЕЮ живою.