Ол
Оленька

Не нашли компаньона в тур (сожителя в номер) турфирма просит доплатить 10 тысяч. Как на это реагировать??

НЕ
Николай Ефимчук

1) Посмотреть в договор, что там говорится про такие случаи. Если случай предусмотрен, то дешевле обойдеся доплатить запрошенную сумму и поехать. Потому что если отказаться, то денег потеряете еще больше, и отпуск будет испорчен.
2) Если такая ситуация в договоре не предусмотрена, можно требовать отправки в тур на подписанных условиях без доплаты. А если фирма отказывается, тогда можно будет взыскать с нее через суд полную стоимость тура, да еще и с неустойкой, поскольку именно фирма не смогла выполнить условия договора.

А вообще, совсем недавно одна моя знакомая оказалась именно в такой ситуации. Но туроператор предложил компромисс: потери пополам. То есть, если бы она сразу заказала одноместное размещение, то доплатила бы 200 евро, а с нее взяли только 100. Так что даже в этом случае можете потребовать аналогичных пропорций.

По
Полина

а как реагировать.. вы едите одна, вам надо оплатить сингл.... сначала надо было попутчика искать а потом тур бронировать, так оно надёжней...

Юл
Юлия

Спокойно на это реагировать, проживание в сингле всегда дороже.

Егор

Одноместный номер всегда дороже.

Татьяна Гапенко

Может, все-таки попробуете найти? Есть же разные сайты, где есть можно найти попутчика. Можно на випгео. ру.