Алексей

Помогите пожалуйста. С ноутбуком проблемы

Ноутбук Lenovo R61. Неделю назад, возникла проблема, стал вылетать очень часто, примерно каждые 20 минут синий экран смерти, по названия ошибки я понял что связанно с памятью что то. Влетал он после того как я заходил на диск D, это не локальный диск. Мне переустановили Windows, но проблема кардинально не решилась. Когда я включаю компьютер нужно выбрать одну из двух Window, это первое, и вопрос, это как то влияет на работоспособность компьютера? Ну и главная проблема: Когда я сижу просто ничего не трогаю, сижу в интернете и т. п. Компьютер просто начинает жутко тормозить, минуты 2 ничего не работает а потом дальше всё нормально. И так каждые минут 40 примерно. После переустановки на диске D всё осталось, я заходил на него и он так же тормозил, думал что свзяанно с ним, я его отформотировал, сейчас захожу на пустой диск D, и всё нормально. Скачал Tune up проверить на ошибки диск хотел, усановил на диск D, программа не запускаеться, компьютер тормозит при попытке запустить программу. Скажите пожалуйста что делать? не возможно работать каждые 40 минут компьютер встает в ступор без причины.

Mihail Vologin

Если вы поняли, что с памятью что-то не то, то тестируйте, в первую очередь её. Например мемтестом. При необходимости - замените модули. .
Если вы грешите на диск, то запустите Винду в безопасном режиме с поддержкой командной строки. Там введите chkdsk /f /r . После окончания проверки введите exit и жмакните на Ввод. .
Также одной из причин может быть сильная фрагментация диска. Думаю, знаете, как с этим бороться. .
И последняя причина: если у вас стоит антивир Панда в облаке, то снесите его и установите другой. Замечено, что он любит вводить комп в состояние ступора. .