Татьяна Самошина

Как понять слова В. Набокова: "К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники"

Набокова: "К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники"

Сергей Владимирович

Видимо он имел в виду то, что у каждого свой путь к богу, а не в составе определенной конфессии.

Сергей Денисов

Молиться Богу нужно наедине, а не толпой.

Екатерина Приходько

Никак. Пустые слова. Один найдёт дорогу сам, а другому нужен поводырь.