Ангелина Шведчикова

если ставить сигналку с автозапуском надо откл. иммобилайзер

Подкорытов

она сама его будет отключать при запуске

Мария Зверева

при установке за дополнительные деньги ставят "обходник иммобилайзера"

Ol
Oleg

Ставят обходчик иммобилайзера. Разбирают ключик, достают оттуда чип - "сухарь", вкладывают в обходчик. Другими словами ключ один остается ненужным по-сути. Можно заказать другой ключ и оттуда вынуть сухарь.

К Е

по желанию

Ася Дмитроченко

насколько мне известно, отдельно от сигналки продается модуль обхода иммобилайзера. И обычно его ставят сразу при установке сигналки.

Ольга Алексеева

Не умеешь не делай, только навредишь.
Обратись к спецам.

Лена Панченко

При правильной установке сигнализации, ставится обход иммобилайзера на время прогрева, по окончании которого или срабатывании сигнализации обход отключается и если ключа рядом нет то иммобилайзер работает по штатному - то есть блокирует машину