Саша Макаров

пожалуйста подскажите на праздник приготовить картошку с котлетами или рыбу (праздник-день рож. дочери. ей 14 лет)

Атёнак

запеките рыбу в духовке, а лучше
налепите суши или роллы- они в этом возрасте следят за подобными вещами и будут в восторге, тем более девчонки)
Вот рецепты: http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/sushikaliforn.shtml, http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=685
Устройте такую японскую вечеринку, с палочками

На
Наташа

любое блюдо ребенок будет рад что вы её исправляете день рождение

Танечка

скучный у вас праздник- котлеты с картошкой...

Зи
Зинфира

лучше с курицей, ну или с рыбой

Аня

котлеты точно дети любят! А вот рыбу едят не все! особенно дети! А вдруг у кого аллергия на нее!

As
Asem

Интересно, чем дочь до 14 питалась..., нифига себе праздничное блюдо!

Ольга

Я бы приготовила рыбу, ибо картошка с котлетами звучит как-то примитивно, а вот рыба - другое дело, и можно придумать с ней что-то оригинальное)

Да
Дарья

конечно котлеты. а с рыбы приготовить рыбное хе.

Зв
Звездa

...Почему бы вам в первую очередь не спросить у дочери, что она хочет видеть на праздничном столе и что ей с подружками нравится? Подростки соберутся на праздник, а вы им котлеты с пюрешкой.. . Ещё кашу манную сварите. Это, в общем-то, её праздник.. .

...Лучше уж наделайте канапе на шпажках, тарталеток с салатом да десертов на основе мороженого и фруктов. Не думаю, что девчонки соберутся, чтобы долго и нудно застольничать...

Султанай

рыбу готовьте, с ней и пооригинальничать можно

Ай
Айгуль

Sorry! У вас же праздник, а вы "котлеты, картошка " ! Что-нибудь легкое, маленький тортик к чаю !/не наедаться же все придут к вам /. Хотя традиции у всех разные

Олеся

можно приготовить Рыбу жаренную в гранатовом соусе

рыба - 1кг
растительное масло - 3 ст. л.
репчатый лук - 3 шт.
грецкие орехи - 1/2 стакана
вода - 1 стакан
гранатовый сок - 1/2 стакана
томатное пюре - 2 ст. л.
лавровый лист - 1 шт.
чеснок, стручковый перец - по вкусу
соль.

Очищенную без кожи и костей, промытую рыбу, нарезать небольшими кусочками, вытереть насухо, посыпать солью, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон в растительном масле. Затем сложить в кастрюлю и покрыть мелко нарезанным репчатым луком, тушенным в растительном масле. Очищенные грецкие орехи, соль, чеснок, красный стручковый перец, тщательно истолочь, развести водой, добавить лавровый лист, томатное пюре и дать покипеть 5-8 мин. Добавить гранатовый сок. Полученный соус влить в кастрюлю с рыбой и дав покипеть 1-2 мин. Снять с огня и вынуть лавровый лист. Готовое кушанье выложить на глубокое блюдо или в миску и перед подачей на стол посыпать зернами граната

Га
Галина

Красную рыбу (филе) плотно укладываете на противень, сверху обжаренный лук, тертый сыр, специи, чуть майонезом помазать. В духовке выпекаете до золотистого цвета. Мне лично нравится, когда посуше получается.