Алексей

военкомат дал статью 24 1а могу ли я идти учиться в автошколу

Максим

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;
А автошкола тут при чем? Иди спокойно и учись. Время есть))

Андрей Новичков

нет, только когда статью обратно заберут

Артур

А какое отношение имеет автошкола к сосудистым заболеваниям????

ОК
Ольга Кельбах

Это зависит от статьи Расписания болезней по которой вы получили отсрочку, а то ведь может получиться так, что на водителя вы негодны по состоянию здоровья. Поэтому хотя бы для себя нужно сначала пройти медкомиссию на права, а потом решать вопрос с поступлением в автошколу. А если вы имеете ввиду автошколу по направлению военкомата, то это будет решать только сам военкомат. Если есть надежда, что после отсрочки вас признают годным, то могут направить, а если никакой перспективы нет, то никто вас обучать за государственный счет в автошколе не будет. Военкомат благотворительностью не занимается.

Larisa Maslennikova

Не можешь, ограниченно годных к военной службе "В" не направляют на обучение от военкомата.

Сергей

Если вы пройдете водительскую комиссию ибудет общее заключение, что вы годны.