Mihal

Чем опасна галакторея, или прогалактит? Последствия и осложнения?

Бесплодие -это не смертельно, а как насчет злокачественных образований?

а моему МЧ на ночь намордник одевать, как у Ганнибала Лектора....

Гульмира

галакторея возникает при повышении пролактина, гормона передней доли гипофиза, это чревато бесплодием, если вовремя не лечить

Aaaa Aaaa

галакторея сама по себе не опасна. (греч. gala, galaktos - молоко + rhoia - течение, окончание ит -воспаление, бред. воспаление молока? такого диагноза нет, а воспаление молочных протоков это мастит. избыток гормона пролактина который отвечает за выработку молока. причина: прием лек. препаратов, гипотнериоз, опухоль гипофиза заболевания почек много причин. если причину выявить не удается, то считают особой чувствительностью тканей вашей груди на пролактин. в этом случае назначают медикаменты уменьшающие выработку пролактина. а в других она сама по себе проходит если вылечить причину. И так соски не трогать (не стимулировать), ткань такая чтобы трения не было сосков .Крайний радикальный метод это хирургический. удаляют протоки .