Rauka

Почему лингвисты и др. учетеля иностранных языков такие снобы? честно слово...

Вчера человеку объяснял как устроен формат PE файла о компиляции языков высокого уровня в язык ассемблера о динамических библиотеках, не считал его неучем, хотя в этом разбираться приходилось самому самостоятельно! в принципе, кажется что учЕтеля того же английского просто изливают свою злобу за неудачу того что остались в этой стране а не уехали куда нибудь за границу как должно было быть в их незбывшихся мечтах)))

Андрей Калинин

Учителя иностранных языков не самые зловредные, уверяю вас. Трудно встретить специалиста средней руки, начиная с жэковского сантехника, который бы на смотрел на вас, как на чайника, который должен бы, но не смыслит в патрубках и вентилях, и не желал бы оторвать руки тому, кто тут работал до него. Автослесари снисходительно смотрят на водителей, инженеры на гуманитариев, историки на не-историков (а когда было отменено крепостное право? как это вы, батенька, историю родной страны не знаете, стыдно) . Человек любой профессии, обуреваемый чувством неполноценности хочет возвыситься над остальными, а нормальные люди понимают, что в мире много всего разного, и никто не обязан знать все.

Егор Дашев

А это чтобы всякие дятлы не писали "учЕтеля" и "честно (?) слово"

Илья Власов

Потому что хорошим учИтелям невыносимо иметь дело с лентяями
и неучами.

Yulia Naumova

Это учителя старой закалки - в СССР иностранные языки были не нужны, и учили учителей соответственно. Те, что помоложе, преподают получше, и ведут себя поприятней (и глаза радуют, к тому же) . Но в школы они идти, как вы понимаете, не очень спешат.

Валерий Большаков

Потому что безграмотное быдло, которое пишет "учЕтеля", и "честно слово" по определению не заслуживает другого отношения.

Ольга Аксёнова

Если вам лень учить ин. языки, то причем здесь снобизм учИтелей и их неСбывшиеся мечты?

0Ин80

А как ведут себя таксисты, а как парикмахерши после двухнедельных курсов, а как ведут себя бухгалтерши в ЖЭКах? Вы думаете, у них тоже злоба за то, что не уехали?

Катенька Кудинова

А мне нравятся такие люди - настоящие учителя. У нас англичанка в ВУЗе такая. Уважаю! Любят свою работу и пытаются привить знания !

Ма
Мария

Преподаю два иностранных языка, стало интересно- а можно примеры снобизма? Или это так, ваше личное мнение?

Just-Do It

Слыхал поговорку "тяжело у учении, легко в бою"?

Лариса Узилова

потому, что они возомнили, что всё знают