Андрей Лобанкин

Нужен совет по сфере ведению дел.

Вот такая проблема: Есть партнёры, есть я, есть товар, товар просран. Давить на партнёров нельзя, ибо они ещё нужны и если давить, то бабки вернут конесно, но работать больше не будут. Забыть про товар и прогнуться не могу ибо отношения уже не доверительские. Каждые ждут что будет делать другие. Я в худшем положение, ибо они мне нужны, а я им не очень. Как ввести с ними дела?

Ольга Мамышева

Чтобы Вам подсказать нужно точно згнать как заключались договора и заключались ли вообще? Что в них прописано. Что с поставкой7 Что с оплатой? И т. д. и т. п А так как написали Вы, то в начале Вы сами ответили на Ваш вопрос. Опишите ситуацию подробно с самого начала. Так же если я правильно поняла что это для Вас сейчас единственный поставщик? Не забывайте не заменимых нет, нужно только правильно и грамотно в будущем отработать Вашу стратегию работы с ними.

Антон Кулешов

Взять с них гарантийное письмо с датой оплаты. Искать других партнеров. Если не оплатят товар в новый срок, то в суд. И этих - вычеркнуть из контактов.

Сергей Масляев

А они тебе точно нужны? Ты сейчас банальный "лох" а-ля 90-е. Нормальные люди так не делают, и каши с ними ты не наваришь. Самое грамотное, это ЛИЧНО поставить реально выполнимое условие расчетов, рассчитаются - работай дальше, нет - на этих силовые меры и ищи других.