Светлана Садилова

см. внутри.) ответьте пожалуйста..)

мне 16 лет. вешу 60 кг. мне это не подходит. ем мало. с утра на учебу и ем я только в 3-4 часа дня, а потом вечерком немного. питаюсь не слишком каллорийно. но почему то не худею. я человек не особо спортивный но вот уже пошла вторая неделя моих упражнений. занимаюсь пол часа (иногда 20 минут) всякими растяжками, приседаю, прыгаю на скакалке. знаю что маловато но на больше времени нету, учеба ...
так вот мне эти мои упражнения хоть как-то помогут... ?
очень хочу скинуть 5 кг и весить 55 . это моя мечта. как мне ее осуществить?

Сергей Сыров

Согласна с АЛЛОй диеты в 16 лет конечно же не кчему, не надо с молоду губить свое здоровье. А вот физ. упражнения это очень даже хорошо: Всякие приседания, растяжки хорошо для поддержания общего тонуса организма, а прыжки со скакалкой действительно хорошо помогают сбросить вес и еще конечно бег, главное регулярно! А по поводу вашего питания: вы первый раз едите в 3-4 часа дня - это очень и очень плохо.. . а знаете ли вы что когда питание не регулярное и нет никакого режима то организм делает запасы, с таким питанием вы набирали и будете набирать, даже если еда не сильно калорийная! Переходите на 3х разовое питание, пусть в небольших порциях и обязательно первое в обед! Режим + спорт лучший вариант, и здоровью не навредишь и себе поможешь! Удачи!

Николай Фролов

смотри. сейчас у тебя идет гормональный сторй. никакие диеты в этом возрасте держать нельзя. пример. я в 13 весила 46 кг. (при росте 160) в 14 лет набрала до 70-ти (!) (при росте 162). и этот вес держала ся у меня до 16-ти лет! при этом у меня не торчали бока, живот.. . я бесилась по этому поводу, но четко знала, что нельзя диету держать, потому что организм строится до 17-18 лет. в 17 лет весила уже 64! (при росте метр 164). кг! так вот! мне сейчас 25 лет и вешу 50 кг. рост всё тот же 164. (потому что уже конечно держу диету и слежу за питанием) . и хочу сказать одно, что когда я поправляюсь, мой вес не привышает нормы 64 кг. это нормальный максимум. если ты сейчас сломаешь то, что в тебе строится, со временем когда ты захочешь похудеть и похудеешь, то будешь набирать кг потом с невероятной скоростью и еще больше, чем весила прежде. Прислушайся к себе! ТВОИ ДИЕТЫ, ТРЕНИРОВКИ РЕЗУЛЬТАТА НЕ ДАЮТ, ПОТОМУ ЧТО ОРГАНИЗМ СИЛЬНЕЕ ТВОЕГО ЖЕЛАНИЯ. Не ломай! Потерпи! ты весишь не так уж и много, всё хорошо! Моя сестренка вообще при росте 155 весит 64 кг! ей тоже 16 лет. и она знает, что сейчас сидеть на диетах нельзя. и потрясно себя чувствует! так что, прислушайся!!

Головашина Наталия

Да, возможно, если не делать поблажек в виде тортиков и праздничных столов в гостях

Александр Фоменко

Пейте литра по 2 имбирного чая (самодельного) в день. И тонизирует великолепно и помогает сбросить вес