Сергей Слепцов

Ребят, ваши рецепты запеканки из макарон? НЕ сладкие толкько! Мыррси!

Можно с овощами любыми, с рыбой, на основе яиц, конечно. На лазанью сыра не хватает! )))))))Не предлагайте - я знаю, как ее готовить.)) ) Спасибо!

Мария Соловьева

Ингредиенты для запеканки с фаршем и макаронами:

- 1 кг мясного фарша,
- 400 г макаронных изделий,
- 400 г помидоров в собственном соку (или свежих) ,
- 300 г твердого сыра,
- 200 г лука,
- растительное масло,
- соль,
- перец,

для соуса:

- 1 литр молока,
- 100 г сливочного масла,
- 100 г муки,
- соль,
- перец.

Рецепт запеканки с фаршем и макаронами:

Макаронные изделия отварить до готовности, воду слить.
Помидоры очистить, размять вместе с соком. Лук мелко порезать, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить фарш и слегка обжарить. Добавить помидоры, посолить, поперчить, тушить 15-20 минут на среднем огне.
Подготовить соус «Бешамель» : масло растопить, добавить муку, слегка обжарить, затем влить молоко, довести до кипения, варить до загустения, посолить, поперчить.
Сыр потереть на терке.
В форму для запекания выложить половину макаронных изделий, разровнять. Положить половину соуса, затем фарш, разровнять. На фарш - оставшиеся макароны, затем оставшийся соус, сверху посыпать сыром.
Запекать при температуре 180 ° С до золотистой корочки (около 20-25 минут) .
Приятного аппетита!

Ирина Гончаренко

Очень вкусную запеканку, я ела в ресторане. Там были макароны (перья) , тунец (подозреваю консервированный) , сливки, горошек зеленый, он меня больше всего и поразил. Он был нежный, лопался во рту, сладковатый свежайщий. Не знаю как они такое чудо готовили...

Александр Залога

Вареные макароны, отдельно обжаренные овощи, любые, можно смесь из пачки, фарш обжаренный, или сосиски порезать (вот с рыбой не делала) , смешать, сложить в форму, взбить яйца с молоком -каплю сыра, залить смесь, запечь. Я всегда под рукой держу пакетики соуса галина бланка - сырный, грибной и пр. развожу их и заливаю и запекаю. А несколько раз под рукой, кроме пачечного супа-пюре, ничего не было, сделала из него прекрасный соус.

Андрей Сергеев

Я люблю отварные спиральки или перья пересыпать твердым сыром пополам с творогом и специями ( тмин, укроп, петрушка) . Залить амлетной массой, сверху посыпать тертым сыром. Запекать 20 мин при 180 гр.

Zaza Badurashvili

Макароны отварить, добавить сливочное масло, яйца, тертый сыр, натертую на терке или мелко нарезанную копченую или варено-копченую колбасу, кетчуп. Запечь.