Владимир Пронин

как сделать глухое тверстие в ДСП диаметр 80мм

Ро
Ростислав

Перовым сверлом.

Катюня Андержанова

Если руки есть, то можно и стамеской выдолбить. А так - фрезой по дереву.

Александр Леонов

А толщина ДСП? Потому, если до 10 мм, то это эпический подвиг. .

А вообще - фреза. Есть и зубчатая кольцевая насадка на дрель. По ДСП пойдет легко. Сначала врезаетесь на нужную глубину, затем аккуратно, стамеской убираете внутри. Наборы таких насадок можно приобрести на любом рынке, где торгуют строй инструментом. Ну и в строительных магазинах, разумеется.

Ручной фрезер подойдет еще. Но штука довольно редко применяемая в быту.

Андрей

Фрезой Фростнера. Есть диаметром как раз 80мм.

Лаура Сариева

Электролобзик+дрель

Ол
Ольга

В строймагах продаются так называемые БАЛЕРИНКИ.