Алексей

Является ли правомерным для не принятия больничного листка работодатель тот факт что он помнят?!

Больничный листок в формате А4, он был сложен пополам для того что бы поместился в карман, работодатель отказался принимать его сказав что больничный лист помят.. . Что делать? Правомерно ли это?
если можно то ответ со ссылками на нормативные акты и законодательство 🙂

Василиса Печерская

Больничный лист - такой же документ, как и любой другой. Документ должен быть читаемым. Если он читаем - обращайтесь в суд и выиграете.

Лида Юмашева

Не правомерно. Посмотрите здесь разъяснения: http://www.klerk.ru/cons/skobeleva/238654/

Дмитрий Рушатов

ничего подобного в нормативных актов нет)) ) ты же не уничтожила эту справку. по сути это даже неикакой не документ. и носит только информативный характер. Мотива для непринятия такой справки - нет. Просто твой работодатель сноб и чистюля. но т. к. он работодатель, то тебе как обычному подчиненному тоже вякать не стоит.
Что делать? ну уж точно не в суд бужать)) ) там на тебя будут смотреть как на меня.

Артур Гареев

Скажи что жалобу в прокуратуру и в комиссию по защите работников ты напишешь на него на рулоне обоев, при чём на весь рулон. Попроси дать ОБОСНОВАННЫЙ письменный отказ

Ekaterina Ponomareva

Достали они уже с этими сворачиваниями больничных! Нет нигде требования его не складывать, нету, нету, нету!

Вар Хай

А знаете, попробуте прогладить утюгом. Без смеха. Проверено!