Екатерина Лейко

Установил Винду 7 х86 ULTIMATE. Виснет сразу же после загрузки когда к примеру захожу в "Мой компьютер". Знакомый сказал

Установил Винду 7 х86 ULTIMATE. Виснет сразу же после загрузки когда к примеру захожу в "Мой компьютер". Знакомый сказал что это из- за нехватки мощности блока питания (350W). Может ли такое быть или просто Винда такая попалась? На ХР все работало нормально
Материнка MSI RC410M (MS-7173)
Видеокарта Gigabyte GT620
Оперативки 2 Гб
Переустанавливал три разных образа и последний был Оригинальный без добавлений. Все тоже самое! В безопасном режиме работает без проблем. Повторюсь- на ХР работало все норм. В инете начитался что это и в правду БП может быть т. к. на 7 Винде гораздо больше энергопотребление из-за ее 3д графики и всего такого.. . Самый лучший способ конечно это взять более мощный БП и посмотреть как с ним работать будет, но нет такой возможности, а покупать не хотелось бы. Вдруг дело в другом обстоит. МОжно еще конечно мастера вызвать.. . Бллл.. . 😵

Во всех случаях форматировал Хард...

Установил ХР обратно чтобы попробовать ее загрузить Игрой какой нить не слабой (еще один знакомый посоветовал) .
Oleg Konstantinov- "Хих, в биосе переключи на х86."
У меня AMI BIOS и я не знаю как и где это переключить. Опять же- ХР х86 норм работала.. .
Oleg Yefremov- ""дрова" на карту нормально стали? восклицательных знаков в дисптечере устройств нет? "
Нормально встали. Воскл. знаокв нет.
"файл подкачки какого размера? "
А как и где посмотреть можно было? 😵

Александр Тарханов

а ты хард то перед установкой форматировал?

Юлия Слышкова

да у меня тоже сразу подозрение пало на то, вы видело не форматнули хард

Юля Бойко

...когда вы поймёте что винда не игрулька setup.exe там есть но установка происходит из-под bios по крайней мере первая.

pe
petrovalv

Хих, в биосе переключи на х86.

Ольга Осютина

вообще-то под твою видяху БП на 350 Вт это что называется "впритык"
желательно хотя-бы 400 Вт, чтоб какой-то запас был

"дрова" на карту нормально стали? восклицательных знаков в дисптечере устройств нет?

файл подкачки какого размера?

посмотри в дисптечере задач какой из процессов "грузит" систему