Альбина Айсина

Помогите, пожалуйста, что делать? Вопрос про отношения4

Знаком с девушкой чуть больше года, она мне безумно нравится. Но недавно видел, как она обнимается с моим лучшим другом. С ней я разговариваю каждый день, спросил у неё было ли это серьёзно, она ответила, что да (не уверен в правде, т. к. у неё очень весёлый характер) . Мне с ней комфортно, ей со мной. . Что делать? И друга не хотелось бы потерять, ни её...
С другом недавно говорил, он говорит: "эх девчёнку бы, знаю что у меня есть (эта девушка) , но всё же"
А если и говорить, что она мне нравится, как это сказать?
С другом дружбу терять тоже не хотелось бы. Что делать? Если говорить, то что?

Юля Чагина

Напрямую: ты мне нравишься. Потом её реакция и там смотри. Цветы можешь подарить.