Наташа Колесникова

Помогите пожалуйста 2 дня не сплю ни хера не получается

в запасе того что я не зжог остался IRF540, кт817, кт816
управляющий сигнал 5v 20ma
мотор при 6 вольт потребляет 4 ампера
из резисторов есть 300,100,1000,2000 ом
помогите сделать так чтобы двигатель работал на усилинном сигнале от управляющего

СППППППППППППППППППППППППППППАААААААААААААААААААААААСССССССССССССССССССССССССССССИИИИИИИИИИИИББББББББББББББББББББББББББООООООООООООООООООООО!!!! заране

Дмитрий Мыздриков

4 ампера при 6 вольтах это надо 2Т808А ОС и кондеров чемодан на выход и мелочи типа ваших ом не меряно

Оксана Фёдорова

кт 817 подойдут вот примерная схемка за 5 минут накидал

Виктор Акиньшин

помогите нам советом, голову ломаем

Анастасия Тришечкина

Да-а, уважаемый, если Вы хотите током 20 мА загнать в насыщение транзистор с током 4А, Вам нужен либо Дарлингтоновский транзистор (КТ825,КТ827, КТ829), либо - собирать соответствующую схему составного транзистора, с КТ803, КТ805 на выходе. Импортные не советую - они не любят превышения допустимых параметров. КТ 817, 816 вообще не пойдут - у них макс. ток 3 А. Ну и в цепь управления надо поставить резистор, чтобы не превысить ток базы.. . 5 В - достаточно, чтобы спалить любой транзистор.