АБ
Анастасия Бармина

Отказали в кредите. Что делать?

Кредит не очень большой, доходы подтверждены справками - платежеспособность в порядке, даже при наличии двух кредитных карт на руках. Но менеджер (хотя просили ее этого не делать, так как карта не по основному месту работы, и туда поступают недостаточные средства. По основному месту работы другая карта в другом банке) прикрепила зарплатную карту этого банка к договору, мотивировав тем, что будет меньший процент. Заемщик предупредил менеджера, чтобы она этого не делала, но та не послушала. В результате отказ с мотивацией "платежеспособность 0". когда звонила менеджер, то сказала, что на заемщике слишком много кредитов, но нет ни одного, кроме двух кредиток с небольшим лимитом! и зарплата позволяет выплачивать и эти кредитки, и новый кредит. Как поступить в этом случае и может ли этот отказ повлиять на выдачу кредитов в дальнейшем и в других банках?

ОТ
Олег Тен

Если кредиты по кредитным картам не закрыты и имеются просрочки платежей по кредитным картам или иным ранее взятым и уже погашенным кредитам, то рассчитывать на кредит нет смысла.
Если кредиты по кредитным картам погашены, то я бы посоветовала их закрыть. Это повысить шанс получить кредит при хорошей платежеспособности.

AL
Anna Liqai

Пишите заявление на рассмотрение спора по месту первого обращения.

BZ
Big Z

Что - прямо так и написали в причинах: "НЕПЛАТЕЖЕСТОПОБЕН".
Слабо верится, ибо банки имеют право причину отказа не называть. Кому хочется потом, чтобы его ( банк) по судам затаскали за это...

Похожие вопросы
Если отказано в кредите
что делать если кредит оформен на меня но я его не брала
можно ли отказаться от страховки в сбербанке, если кредит оформлен 2 дня назад
Почему мне отказали в пенсионно-потребительском кредите?
Взял потреб кредит со страховкой, страховая премия около 40000, хотел отказаться от страховки....
хотели взять кредит, но почему-то три банка отказали, Стоит ли пробовать дальше?
украли документы и взяли на них кредит что делать
Что делать если должник креди. карты умер?
что делать, если нет возможности оплатить кредит?
отказались заменить бракованый товар в магазине, что делать?