Алексей Тихонов

жена по направлению уехала рожать в другой город, я остался с ребенком и он заболел, правомерно что мне не дают б/л?

желательно укажите номер статьи?
спасибо!

Светлана Бородина

Не правомерно скорее всего.

Ooo Ooo

Статья 5 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Михаил

Должны дать.... идите к главврачу....

Юрий Кальянов

существует установленный законом порядок выдачи листков нетрудоспосбности (приказ минздравсоцразвития от 29 июня 2011 г. N 624н) , в котором четко перечислены все случаи, когда мед. учреждение обязно выдать больничный лист. листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи выдается по уходу за
ребенком в возрасте до 7 лет при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на весь период острого заболевания или обострения хронического заболевания.