Егор Селихов

могут-ли послать на повторное обследование?

сегодня поставили диагноз в гос. клиники. бронхиальная астма. (экзогенная) .
в 13 ставили обструктивный бронхит, с тех времён в сезон раза 2-3 бывают приступы удушья, я не обращал внимания, просто бил бронхорасширяющее и приступы проходили. и так 5 лет.
на учёт не вставал. то что это астма даже и не думал думал что от того что курю.
завтра пойду в военкомат, заболевания не призывное я знаю, пошлют на повторное обследование для подтверждения диагноза?

Юрий Крючков

могут и не послать. Иногда им достаточно заключения врача гор. поликлиники. Но, как правило, посылают на обследование в спец. больницы ( обычно областные) по линии военкомата. И там надо наблюдаться в течение 2 недель, и потом симпозиум выносит вердикт: годен или нет.

Павел К

При впервые выявленной бр. астме обязательно стационарное обследование. По другому никак. И если в результате этого обследования диагноз подтвердится, то служить вы не будете.

Юл
Юлия

Годен к службе! Откуда в военкомате знают о твоих болезнях? На словах все больные, бумаги нужны!

Роман Фадеев

Да, с большой вероятностью отправят на повторное обследование.

Алексей Гришкин

Вас обязаны отправить на обследование в стационар. Если в стационаре подтвердят диагноз бр. астма, то вы получите категорию В и служить не будете.

Дмитрий Казаковцев

Смотря кто вам дал заключение. Могут отправить на повторное углубленное обследование в клинику, имеющую договор с военкоматом.