Ев
Евгений

ваз 2112 при автозапуске на холодную горит лампа аккумулятора

Проблема такая:
авто ваз 2112, стоит сигналка с автозапуском тамагавк, при запуске с брелка на холодную, загорается лампоча зарядки
аккумулятора, когда приходишь через 20 мин в машину аккумулятор высасывает. НО, если топнуть чуток на газ - заряка идет, лампа гаснет, а соответственно топнуть не кому, когда заводишь с автозапуска. Генератор новый, напряжение показывает нормальное.

Zh
Zhenek

Кирпич на педаль газа положи..

Николай

Скорее всего это борохлит контрольная реле зарядки, найдите её и подмените. оно срабатывает от 6 вольт, но видно вашему это мало

Дима

Реле на генераторе в сборе со щетками.

Антон

Как вариант - подвисают или замаслены щетки на генераторе и/или плохой контакт на проводе реле-регулятора (если имеется).

Александр

если ремешок нормальный то только реле, там больше нечему ломаться если генератор нормальный