Ольга Петрова

сосед по уч-ку (дачному) просит подписать согласование границ, в 2008, когда он купил уч-к, мы уже такое подписывали

внятного ответа, зачем вторично подписывать, не получили .(правда он за это время построился, слишком близко к заборам, моему и соседскому, но без конфликтов ) подскажите пожалуйста, на что надо обратить внимание, что б не попасть впросак

всем спасибо за ответы

Кабанов Сергей

Если его новые постройки не задевают ваших существенных интересов, то можно подписать, а внешние границы уже должны были быть зафиксированы в документах БТИ, а потому без БТИ таких дел решать не следует.
При этом если потребуется менять что-либо в документах БТИ, то придется платить, а это вам надо?

Евгений Горячев

Если соседний земельный участок проходил процедуру межевания, то требования соседа совершенно непонятны !

Anton Gordienko

может, он прирезал и по дачной амнистии оформляет?...

Маргарита Новикова

если в кадастровой палате границы вашего участка с соседом уже учтены и согласованы то нее надо ему соседу при составлении акта согласования границ еще раз подписывать, просто в акте пишется согласовано ранее и так проходит. но скорее всего он не успел по старому акту теперь он по форме не проходит. Приказ Минэкономразвития № 412. В 2008г. в кадастровую палату сдавали описание теперь межевой план. И акты старые не проходят. Форма другая.