Ол
Ольга

а вот теперь кто нибудь объясните мне недалекому зачем для УВЕРЕННОЙ езды по гололеду полный привод?

желательно аргументированно

Tatyana Yugay

полный привод пригоден для бездорожья
а в гололед да еще при безголовьи ничто не спасет

Alone Black Wolf

На моем авто "Super Select", что касается езды по зиме, могу доложить следующее: 1. опыт вождения (НИВы, УАЗа, L200 (на 2-х мостах) ) показал, что выходить из заносов надо так же как на переднем приводе, но учитывать, что L200 высокая, можно опрокинуть на бок; 2. настала зима - включаю полный привод (без блоков) на "постоянку", трудно угадать, где попадешь на лед, можно не успеть включить; 3. не все шипованные шины цепляют "черный" и мокрый лед, я по привычке езжу без шипов на BFG. Все выше написанное (опыт моего вождения, мои привычки и ощущения) не является догмой и руководством к действиям!

Марина Михалькова

Полный привод позволяет быстрее всего проходить повороты при спортивной езде. Но, при этом, он сложнее в управлении и переднего и, тем более, заднего. На нём нужно уметь ездить.
При спокойной же езде вероятность заноса/сноса у полного привода меньше, чем у других приводов.

Света Гриценко

бред. для гололёда нет ничего лучше переднего привода, а полный для бездорожья

Сергей Безносенко

машину с полным приводом ну ооочень сложно пустить в занос ( а при наличии систем устойчивости - вообще почти невозможно) . Соответственно - нзда более безопасная. Как для водителя так и для окружающих.

Алексей Настюшенков

Когда по трассе идешь на обгоне 120-140км/ч и влетаешь на лед или в воду, да еще бывает у нас каша по середине дороги (зимой) , то это все проходишь ровно и тебя не колеблит в разные стороны и ты не теряешь эти драгоценные секунды .

Жанна

полный привод лучше (при условии, что он на самом деле постоянный полный, а не подключаемый) Все автомобили ралли с полным приводом, и бездорожье ни при чем

Максим Комаров

А ты попробуй и узнаешь.

Александр Нартиков

Полный привод в обледеневшую горку веселее карабкается, на поворотах если без всяких электрических приблуд, то передний лучше идёт.
Тест проводили не помню в каком журнале: на ипподромном ледяном круге БМВ Х5, специально подготовленная для иппоромных гонок 2108, квадр, снегоход. Первая была восьмёрка, потом бэха, хотя она на полном приводе, шипах и мотор втрое сильнее, потом снегоход, потом квадр.

Наталья Хвостова

Ну полный привод полному рознь. Одно дело какойнибудь там кватро управляемый электроникой, другое дело парт-тайм без дифференциала. А вообще нужн опросто не торопиться и тогда будет уверенность.