Татьяна Михайлова

как посолить быстро горбушу

Шерали Мингтураев

Отрезать голову и плавники, смешать 2 чайных ложечки сахара с 3 чайными ложечками соли, добавить в смесь 50 мл водки и щепоточку укропа. Этой смесью натереть всю рыбу изнутри и места срезов плавников и головы. Завернуть тушку в чистую х/б тряпочку, смоченную водкой, а затем положить в полиэтиленовый пакет, и на сутки в холодильник. Через сутки можно есть. Во время хранения тряпочку не снимать (она не даст рыбе пересохнуть и стать жесткой) . Хранить в том же пакете. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!

Мария Разживина

в вакууме. есть блендеры с такой функцией -кладешь в мисочку, соль, сахар - несколько раз создаешь вакуум и впускаешь воздух - и опляля все готово за пару часов

Ириша Аникеева

Выпотроши, срежь филе, сними шкуру, порежь на кусочки, сложи слоями в плоскую посудину, пересыпая мелкой солью, поставь в холодильник. Через 3 часа можешь есть.

Надежда Серебрякова

Самый простой и быстрый способ: кусочки горбуши сложить в блюдо и залить маринадом: вода кипячёная остывшая + соль+сахар (пропорции ваши) + 1-2 ст. л раст. масла. Через час слить и съесть.

Ирина Гамзаева

А как ни соли, готово будет на третий день. Лучше всего сухой посол: отрезаете голову и хвост, подрезаете изнутри по хребту. Все обсыпаете солью со всех сторон. Заворачиваете в чистую ХБ тряпочку и кладете на поддон в холодильник. На следующий день сливаете с него сок и преворачиваете рыбу. На второй день то же самое. На третий можно разворачивать и резать. Расход соли 40г на 1 кг рыбы