Татьяна Гребенникова

Что будет, если на высоких оборотах воткнуть пониженную передачу?

Допустим у меня двигатель крутится до 7000 оборотов, я еду на второй передачи 6000 тыс оборотов в минуту, быстро выжимаю сцепление, втыкаю первую передачу и бросаю, что произойдет вообще?

Алена Рыжнёва

ты не сможешь включить так. Но откуда такие дебильные запросы?)))) А чо не заднюю?

Сергей Каргин

Да не воткнешь ты первую при таких оборотах на нормальной машине а вот движок на второй передаче так ездить запоришь

Drkhair

думаю что двигатель будет в районе багажника, зачем так насиловать то?

Димитрий Бобров

На переднеприводной машине возможен занос. Разница между 1 и 2 передачей примерно 500 оборотов на легковой машине. Ничего ей не будет...

Ольга Данилова

Возможно ничего, сцепление сыграет роль буфера, а может и к\вал свернуть на две половинки

Ирраклий Андропников

выучишь устройство акпп.

Ок
Оксана

а ты попробуй !\таки способом можно тормозить если тормоза отказали а ехать очень срочно надо!

Андрей Носырев

я думаю что авто окажется в сугробе

Елена Рекина

на более менее нормальных автомобилях вы просто не сможете воткнуть первую передачу блокировка сработает, очень тяжело будет это сделать.

Дмитрий Журавлев

Если сильно не углублятся в тему то одним словом может быть пипец, а может объделаешся лёгким испугом .

@A
@ Angelochek @

ne votknesh. ni v zhizni pervuyu na takix oborotax

Дима Соловьёв

)))))))))))))))) Это какая такая машина выдаёт 7000 обаротов?)))))))))))))))))))))) Возможно что ламборгини!))))))))))) ) Ну если ты на ламборгини катаешся то папробуй воткнуть заднюю скорость!

Дмитрий Черепанов

тойота левин 4a-ge 8500 оборотов и так то не ламбо совсем) а по теме, ты не включишь просто передачу, пока обороты не упадут, учи мат часть!

Сергей

Тут подвох вопроса в кратковременном раскручивании двигателя за 7000 оборотов.
Если двигатель не развалится, то ничего не произойдёт, а инжектор отключит подачу топлива.
Но, скорее все же, двигатель ЗАКЛИНИТ, с последующим полетом в кювет.
Даже у лёгких деталей масса есть, а раз есть масса, есть инерция, и синхронно работать выше предельных оборотов, узлы двигателя не смогут.