Veronika Gagarina

Какая длина пароля оптимальна в Ubuntu 10.04.4 ?

Ткущий пароль состоит из комбинации 8-ми символов цифр и латинских букв разных регистров, но 2 - 3 раза в сутки на экране появляется такая хрень: Если я правильно понимаю, то она появляется после правильного ввода имени пользователя и пароля?

В "автозагрузке" вроде ничего лишнего: А в процессах "Чёрт ногу сломит": Попробую установить 10 знаков, посмотрим что будет дальше. Наверное "Китайские шпионы недремлют".

Надежда Соловьёва

Длина, сложность и формат паролей у всех UNIX-подобных операционных систем обычно идентичны! Так что версия твоего дистрибутива особого значения не имеет!
Кстати, здесь имеет значение версия ядра! Именно в нём записаны соответствующие процедуры принудительного действия по установке пароля, и по всем сопутствующим вопросам! Но, несмотря на то, что ядро Linux интенсивно совершенствуется, правила составления входного пароля в систему меняются редко! Современные версии принудительно запрещают очень простые и короткие пароли, их система просто не принимает! Запрещено использовать читаемые слова, или только слова и только цифры; обычное требование - установка комбинации цифр и символов! Обычно достаточно 8 - 10 символов, главное, чтобы их комбинация была бессмысленной для посторонних, или просто, бессвязный набор цифр и букв !!!

Ан
Антон

вообще, когда ставишь ubuntu - анализируется надеженость пароля. Желтым, т. е. Приемлемым начинается с 10-го символа, если только цифры.

Зу
Зульфия

непонел что ты делаеш ) но у меня на убунту стоит пароль из трёх цифар и врятли кто то без маего ведама сможет подключица и похитеть даные или ещо чего )))) а вот точто у тебя там поевляеца это скарей всего ты какуюто прогу скачал для связки компав ) Найди инфу как убрать лишние с авто загрузки и всё ок и пасматри процесы какие ну авирусы само сабой исключины