Андрей Решетников

Как готовить такие блинчики?

Юлия

Это американские блины, панкейки. Или японские дораяки.

Dorayaki Рецепт
Ингредиенты: 1 стакан муки
1/2 чашка сахарного песка
2 яйца
3-4 ст ложки воды
1/2 ч. л. разрыхлителя
1 столовая ложка мёда
растительное масло
В начинку здесь взята паста из специфической красной фасоли с сахаром. Напоминает по вкусу Nutella

Секрет красивых пышных панкейков - тщательно вымешанное тесто без комочков и хорошая антипригарная сковорода.
В этом ролике мастерица делает самые аккуратные ровные блины.
Можно учиться, глядя на её работу.

Энвер Джапаров

это маленькие оладушки )))))))

Надежда Вечканова

Я пробовала вот по этому рецепту. Мне понравилось.

Для приготовления панкейков – американских оладьев вам понадобится:

1,5 ст. муки
2 ч. л. разрыхлителя для теста
2 ст. л. сахара
Щепотка соли
30 г размягченного сливочного масла
1 яйцо
1 1/4 ст. молока

Поэтапное приготовление:

Муку смешиваем с разрыхлителем для теста.
Масло немного взбиваем венчиком, добавляем яйцо, соль и сахар и еще разок взбиваем.
Добавляем молоко и постепенно вводим муку с разрыхлителем. Тесто для блинов перемешиваем, чтобы не было комков. Тесто получается как на оладья.
Тщательно прогреваем сковороду с антипригарным покрытием, уменьшаем огонь до среднего и выкладываем по одной столовой ложке теста. Аккуратно распределяем тесто, чтобы придать блинчику круглую форму.
Жарим с одной стороны до тех пор, пока сверху не начнут появляться дырочки – это буквально 1-1,5 минуты, аккуратно переворачиваем на другую сторону и жарим еще столько же.

Алина

это pancakes
с разрыхлителем

Лариса Калмыкова

Выпекаете обычные оладушки и добавляете клубничное варенье!)

Михаил Приображенский

варенье неестественно красного цвета. скорее похоже на кетчуп