Инна Ушакова

Кто подскажет? Оладьи в два пальца высотой! Как в детском саду подавали, Нифига не получаются!

Алексей Чвоков

тесто было на дрожжах, а не на соде

Вікторія

весь фокус в точной массе муки. чуть пересыпать или недосыпать - и либо плоские, либо не прожарятся.

Геннадий Томилин

Тесто на закваске. Вот и весь секрет!

Кр
Кристина

на хороших дрожжах на молоке или сметану растворить в теплой воде соль 1 ч. л. , сахар 2 ст. л.
яиц не надо, завести вязкое тесто дать подойти два раза

сама обожаю толстые оладьи и всегда получаются! подаю со сметаной или сгущенкой (настоящей) ! ))))))))

Санжар Сагындык

А Вы бы сказали, как делаете, а мы бы и указали на Вашу оплошность, а так гадание на коф. гуще. Вот Вам говорят, на дрожжах. Тоже надо уметь. Сколько времени, чтоб не перекисло и т. д.

Эдуард Жульков

Густое тесто на дрожжах

Вероника Зайнутдинова

Думаю дорогая сметана в них не использовалась... Я делаю такие на теплой воде! Мука+соль+сахар+пакетик сухих дрожжей-все развести теплой водой, по густоте как "на оладьи"!!!Дать подойти в 3раза в теплом месте и осторожно одной ложкой набирать, а другой помогать снять в сковороду с нагретым раст. масломТочные данные не даю, все делаю на глаз. Огонь убавляю и остальные жарю на таком. Попробуйте!

Людмила Нестерова

в д/с на выпечку дают 5 г масла, делают на противне в духовке и переворачивают

Соня Петрова

причин масса может быть, вы же не рассказали как готовите их. Попробуйте этот рецепт http://www.povarenok.ru/recipes/show/57861/